十二月 27 2021
TPS16630PWPR规格信息PDF文件
描述
TPS16630PWPR是一款易于使用的正60V、6A电子保险丝,具有31mΩ集成FET。提供对负载、电源和电子保险丝本身的保护以及可调节功能,例如准确的过流保护、快速短路保护、输出压摆率控制、过压保护和欠压锁定。TPS16630PWPR集成了可调输出功率限制(PLIM)功能,可简化并使其符合IEC61010-1和UL1310等标准。该器件还包括可调过流功能。PGOOD可用于启用和禁用下游DC-DC转换器的控制。关断引脚为启用和禁用内部FET以及将器件置于低电流关断模式提供外部控制。对于系统状态监控和下游负载控制,该设备提供故障和精确的电流监控输出。MODE引脚允许在两个限流故障响应(闭锁和自动重试)之间灵活地配置设备。TPS16630PWPR采用4mm×4mm24引脚VQFN封装,额定温度范围为–40°C至+125°C。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS16630PWPR |
| 供应商 | 德州仪器 |
| 描述 | IC电源管理 |
| 详细描述 | 电子保险丝 稳压器 - 6A 20-HTSSOP |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-电流调节和管理 |
| 工作温度 | -40°C~125°C(TJ) |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 20-PowerTSSOP(0.173",4.40mm宽) |
| 供应商器件封装 | 20-HTSSOP |
| 基本产品编号 | TPS16630 |
产品图片

TPS16630PWPR
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 功能 | 电子保险丝 |
| 精度 | ±2% |
| 电压-输入 | 4.5V~60V |
| 电流-输出 | 6A |
| 引脚数 | 20 |
| 高度 | 1.2毫米 |
| 长度 | 6.5毫米 |
| 厚度 | 1毫米 |
| 宽度 | 4.4毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 2(1年) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
特点
4.5V至60V工作电压,67V绝对最大值
集成60V、31mΩRON热插拔FET
0.6A至6A可调电流限制(±7%)
低静态电流,停机时为21µA
可调输出功率限制(仅限TPS16632)(±6%)
可调UVLO和OVP截止,精度为±2%
固定39V最大过压钳位(仅限TPS16632)
用于浪涌电流限制的可调输出压摆率控制
在设备上电期间通过热调节为大型和未知的容性负载充电
电源良好输出(PGOOD)
自动重试和闭锁(MODE)之间的可选过流故障响应选项
模拟电流监视器(IMON)输出(±6%)
UL2367认可
文件编号E169910
RILIM≥3kΩ
IEC62368-1认证
采用易于使用的24引脚VQFN封装
应用领域
工厂自动化和控制–PLC、DCS、HMI、I/O模块、传感器集线器
电机驱动器–CNC、编码器电源
电子断路器
电信无线电
工业打印机
电路图
引脚图
CAD模型

TPS16630PWPR符号

TPS16630PWPR焊垫

TPS16630PWPR 3D模型
封装

TPS16630PWPR封装
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(TI)是一家美国技术公司,总部设在达拉斯,德克萨斯州,设计和制造半导体及各种集成电路,它出售给电子产品设计者和全球制造商。按销售额计算,它是全球前10名的半导体公司之一。公司的重点是开发模拟芯片和嵌入式处理器,它们占其收入的80%以上。TI也生产TI数字光处理技术和教育技术产品包括计算器、微控制器和多核处理器。截至2016年,公司在全球拥有45000项专利。在股市中,德州仪器通常被视为半导体和电子行业整体的指标,截至2018年,TI在财富500强美国最大公司名单中按收入排名第192位。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS62220DDCR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS62220DDCR 描述:IC REG BUCK ADJ 400MA SOT23-5 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS82085SILR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS82085SILR是经优化的2A/3A降压转换器MicroSiP™模块,兼具小型解决方案尺寸和高效率优势。该电源模块集成有同步降压转换器和电感,可简化设计、减少外部元件并节省印刷电路板(PCB)面积。该器件采用紧凑的薄型封装,适合通过标准表面贴装设备进行自动组装。为了最大限度地提高效率,该转换器以2.4MHz的标称开关频率工作在脉宽调制(PWM)模式下,并且会在轻负载电流时自动进入节能工作模式。 | In Stock:16360 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS22919DCKR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS22919DCKR是一款具有受控压摆率的小型单通道负载开关。该器件包含一个N沟道MOSFET,可在1.6V至5.5V的输入电压范围内工作,并可支持1.5A的最大连续电流。开关开启状态由能够直接与低压控制信号连接的数字输入控制。首次上电时,使用SmartPullDown来防止ON引脚悬空,直到系统排序完成。 | In Stock:25380 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS563201DDCR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS563201DDCR是采用SOT-23封装的简单易用的3A同步降压转换器。此器件经过优化,以最少的外部组件数量运行,还经过优化以实现低待机电流。这种开关模式电源(SMPS)器件采用D-CAP2模式控制,可提供快速瞬态响应,并支持低等效串联电阻(ESR)输出电容器,例如特种聚合物和超低ESR陶瓷电容器,无需外部补偿组件。 | In Stock:19000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS65233RTER | Company:Texas Instruments | Remark:TPS65233RTER是一款多功能摄像头集线器,可通过FPD-LinkIII接口收集从4个独立视频数据流接收到的串行摄像头数据。TPS65233RTER包括4个FPD-LinkIII解串器,每个均支持通过具有成本效益的50Ω单端同轴或100Ω差分STP电缆进行连接。接收均衡器会自动适应以补偿电缆损耗特性,包括随时间推移而出现的劣化。 | In Stock:29285 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS73433DDCR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS73433DDCR 描述:IC REG LINEAR 3.3V 250MA SOT23-5 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-线性 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call |







