主页  元器件信息库   TPS40200DR
一月 14 2022
TPS40200DR中文资料PDF与引脚图及封装
从Kynix购入该产品
描述
TPS40200DR是一款灵活的非同步控制器,具有用于P通道FET的内置200mA驱动器。该电路可在高达52V的输入下工作,并具有在外部FET完全开启后关闭驱动器电流的省电功能。此功能扩展了器件的灵活性,使其能够在高达52V的输入电压下运行,而不会消耗过多的功率。该电路采用电压模式反馈工作,并具有前馈输入电压补偿,可即时响应输入电压变化。集成的700-mV基准电压调整为2%,从而提供了精确控制低电压的方法。TPS40200DR采用8引脚SOIC和8引脚VSON封装,支持更复杂控制器的许多功能。时钟频率,软启动,和过流限制均可通过单个外部组件轻松编程。该器件具有欠压锁定功能,可轻松与其他控制器或系统时钟同步,以满足排序和/或降噪要求。
产品概述
制造商德州仪器
供应商德州仪器
描述IC REG CTRLR BUCK 8SOIC
详细描述降压 稳压器 正 输出 降压 - DC DC 切换控制器 IC 8-SOIC
类别集成电路(IC)PMIC-稳压器-DCDC开关式控制器
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳8-SOIC(0.154",3.90mm宽)
供应商器件封装8-SOIC
基本产品编号TPS40200
产品图片
TPS40200DR
TPS40200DR
规格参数
零件状态在售
工厂交货时间6周
JESD-609代码e4
无铅代码是的
终止次数8
ECCN代码EAR99
终端完成镍/钯/金(Ni/Pd/Au)
终端位置双重的
终端形式鸥翼
输出类型晶体管驱动器
功能降压
输出配置
输出数1
输出阶段1
电压-供电(Vcc/Vdd)4.5V~52V
频率-开关
35kHz~500kHz
占空比(最大)95%
同步整流器
时钟同步
控制特性频率控制,软启动
案例/包装集成电路
引脚数8
占空比95%
最大频率500kHz
最大输入电压52V
最高工作温度85°C
最大输出电流3个
最大输出电压46V
最大电源电压52V
最小输入电压4.5V
最低工作温度-40°C
最小输出电压700毫伏
最小电源电压4.5V
输出电压46.8V
打包卷带式(TR)
静态电流1.5mA
开关频率500kHz
高度1.75毫米
长度4.9毫米
厚度1.58毫米
宽度3.91毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)1(无限)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
辐射硬化
REACHSVHC无SVHC
特点
  • 输入电压范围4.5V至52V
  • 输出电压(700mV至90%VIN)
  • 200mA内部P沟道FET驱动器
  • 电压前馈补偿
  • 欠压锁定
  • 可编程固定频率(35kHz
  • 和500kHz之间)操作
  • 可编程短路保护
  • 打嗝过流故障恢复
  • 可编程闭环软启动
  • 700mV1%参考电压
  • 外部同步
  • 小型8引脚SOIC(D)和VSON(DRB)封装
应用领域
  • 工业控制
  • 分布式电力系统
  • DSL/电缆调制解调器
  • 扫描器
  • 电信
电路图
引脚图
CAD模型
TPS40200DR符号
TPS40200DR符号
TPS40200DR脚印
TPS40200DR焊垫
TPS40200DR 3D模型
TPS40200DR 3D模型
封装
TPS40200DR封装
TPS40200DR封装
替代型号
零件号
TPS54331DDARLV5980MC-AHTPS54327DDARTPS54331DDA
制造商德州仪器
安森美半导体德州仪器
德州仪器
引脚数88
最大输出电流3个
输出电流----
频率-开关570kHz370kHz700kHz570kHz