主页  元器件信息库   TPS40057PWPR
二月 21 2022
TPS40057PWPR中文资料PDF与电路图
从Kynix购入该产品
描述
TPS40057PWPR是高电压、宽输入(8V至40V)同步降压控制器。它通过各种用户可编程功能提供设计灵活性,包括软启动、UVLO、工作频率、电压前馈、高侧电流限制和环路补偿。TPS40057PWPR使用电压前馈控制技术在宽(4:1)输入电压范围内提供良好的线路调节,并快速响应输入线路瞬态。具有输入变化的近乎恒定的调制器增益简化了环路补偿。外部可编程电流限制提供逐脉冲电流限制,以及使用内部故障计数器的打嗝模式操作,以实现更长持续时间的过载。
产品概述
制造商德州仪器
供应商德州仪器
描述IC REG CTRLR BUCK 16HTSSOP
详细描述降压稳压器正输出降压-DCDC切换控制器IC16-HTSSOP
类别集成电路(IC)PMIC-稳压器-DCDC开关式控制器
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳16-PowerTSSOP(0.173",4.40mm宽)
供应商器件封装16-HTSSOP
基本产品编号TPS40057
产品图片
TPS40057PWPR
TPS40057PWPR
规格参数
零件状态
在售
输出类型晶体管驱动器
功能降压
输出配置
输出数1
输出阶段1
电压-供电(Vcc/Vdd)8V~40V
频率-开关最高1MHz
占空比(最大)94%
同步整流器
时钟同步
控制特性限流,使能,频率控制,软启动
案例/包装HTSSOPEP
引脚数16
环境温度范围高85°C
占空比94%
最大频率
最高结温(Tj)125℃
最高工作温度85°C
最大电源电压40V
最低工作温度-40°C
最小电源电压8V
标称电源电流1.5mA
工作电源电压40V
输出电压35V
输出电流20安
包装切割胶带(CT)
静态电流1.5mA
高度1.2毫米
长度5毫米
宽度4.4毫米
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)2(1年)
特点
  • 工作输入电压8V至40V
  • 输入电压前馈补偿
  • <1%内部0.7V基准
  • 电压模式控制器
  • 用于高端
  • 和同步N沟道MOSFET的内部栅极驱动输出
  • 16引脚PowerPAD™封装(θJC=2°C/W)
  • 热关断
  • 可外部同步
  • 可编程高端检测短路
  • 保护
  • 可编程闭环软启动
  • 仅限TPS40054源
  • TPS40057具有VO预偏置的源和接收器
应用领域
  • 电源模块
  • 网络和电信
  • 工业领域和服务器
电路图
引脚图
CAD模型
TPS40057PWPR符号
TPS40057PWPR符号
TPS40057PWPR脚印
TPS40057PWPR脚印
封装
TPS40057PWPR封装
TPS40057PWPR封装
替代型号
型号
制造商
品名
描述
TPS40057PWP德州仪器DC/DC转换器TT 35V 16Pin
TPS40057PWPRG4德州仪器稳压芯片HTSSOP 35V 20A 16Pin