主页  元器件信息库   TPS40055PWPR
一月 14 2022
TPS40055PWPR中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
TPS40055PWPR是一系列高电压、宽输入(8V至40V)同步降压控制器。它通过各种用户可编程功能提供设计灵活性,包括软启动、UVLO、工作频率、电压前馈、高侧电流限制和环路补偿。TPS40055PWPR使用电压前馈控制技术在宽(4:1)输入电压范围内提供良好的线路调节,并快速响应输入线路瞬态。具有输入变化的近乎恒定的调制器增益简化了环路补偿。外部可编程电流限制提供逐脉冲电流限制,以及使用内部故障计数器的打嗝模式操作,以实现更长持续时间的过载。
产品概述
制造商德州仪器
供应商德州仪器
描述IC REG CTRLR BUCK 16HTSSOP
详细描述降压 稳压器 正 输出 降压 - DC DC 切换控制器 IC 16-HTSSOP
类别集成电路(IC)PMIC-稳压器-DCDC开关式控制器
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳16-PowerTSSOP(0.173",4.40mm宽)
供应商器件封装16-HTSSOP
基本产品编号TPS40055
产品图片
TPS40055PWPR
TPS40055PWPR
规格参数
零件状态在售
工厂交货时间6周
JESD-609代码
e4
无铅代码是的
终止次数16
ECCN代码EAR99
终端完成镍/钯/金(Ni/Pd/Au)
终端位置鸥翼
峰值回流温度(Cel)260
输出类型晶体管驱动器
功能降压
输出配置
输出数1
输出阶段1
电压-供电(Vcc/Vdd)8V~40V
频率-开关最高1MHz
占空比(最大)94%
同步整流器
控制特性限流,使能,频率控制,软启动
案例/包装HTSSOPEP
引脚数16
占空比94%
最高工作温度85°C
最大电源电压40V
最低工作温度-40°C
最小电源电压8V
输出电流20安
输出电压35V
打包卷带式(TR)
静态电流1.5mA
高度1.2毫米
长度5毫米
宽度4.4毫米
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)2(1年)
辐射硬化
REACH SVHC无SVHC
特点
  • 工作输入电压8V至40V
  • 输入电压前馈补偿
  • <1%内部0.7V基准
  • 电压模式控制器
  • 用于高端
  • 和同步N沟道MOSFET的内部栅极驱动输出
  • 16引脚PowerPAD™封装(θJC=2°C/W)