三月 7 2022
TPS650250RHBR中文资料PDF
描述
TPS650250RHBR是一款集成式电源管理IC,适用于需要多个电源轨的应用。TPS650250RHBR提供三个高效的降压转换器,可在基于处理器的系统中提供内核电压、外设、I/O以及存储器电源轨。这三个降压转换器由MODE引脚控制,会在轻负载时进入低功耗模式,从而实现最高效率或工作在强制固定频率PWM模式下。TPS650250RHBR集成了两个通用200mALDO电压稳压器。两个LDO都可在1.5V至6.5V输入电压范围内正常运行,这使得它们可以由其中一个降压转换器供电。可通过外部电阻分压器设置所有电源轨的输出电压并通过输入引脚启用。而且通常使用30mALDO为常开电源轨供电。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS650250RHBR |
| 描述 | IC BAT PWR MGMT 锂离子 1C 32VQFN |
| 详细描述 | 电池电源管理IC锂离子/聚合物32-VQFN(5x5) |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-电池管理 |
| 工作温度 | -40°C~85°C(TA) |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 32-VFQFN裸露焊盘 |
| 供应商器件封装 | 32-VQFN(5x5) |
| 基本产品编号 | TPS650250 |
产品图片

TPS650250RHBR
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 功能 | 电源管理 |
| 电池化学成份 | 锂离子/聚合物 |
| 电池数 | 1 |
| 故障保护 | 超温 |
| 案例/包装 | VQFN |
| 引脚数 | 32 |
| 环境温度范围高 | 85°C |
| 故障保护 | 过温 |
| 最高结温(Tj) | 125℃ |
| 最高工作温度 | 85°C |
| 最大功耗 | 1.57瓦 |
| 最大电源电压 | 6V |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最小电源电压 | 2.5V |
| 单元数 | 1 |
| 输出数量 | 6 |
| 工作电源电流 | 135µA |
| 工作电源电压 | 6V |
| 输出电流 | 1.6A |
| 输出电压 | 3.3V |
| 包装 | 卷带式(TR) |
| 高度 | 1毫米 |
| 长度 | 5毫米 |
| 厚度 | 900微米 |
| 宽度 | 5毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 2(1年) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
| 无铅 | 无铅 |
| 辐射硬化 | 不 |
特点
用于系统电压的97%效率的1.6A降压转换器(VDCDC1)
3.3V、2.8V或可调节
用于存储器电压的高达95%效率的0.8A降压转换器(VDCDC2)
1.8V、2.5V或可调节
用于处理器内核的90%效率的0.8A降压转换器(VDCDC3)
VDCDC3上的可调输出电压
用于Vdd_alive的30mALDO
2个200mA通用LDO(LDO1和LDO2)
用于处理器内核的动态电压管理
外部可调节的LDO1和LDO2电压
用于电感转换器的单独使能引脚
2.25MHz开关频率
85µA静态电流
热关断保护
应用领域
热关断保护
手机、智能手机
GPS
数码相机
双电源供电DSP和μP解决方案
Samsung基于ARM的处理器
引脚图
CAD模型

TPS650250RHBR符号

TPS650250RHBR脚印
封装

TPS650250RHBR封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| TPS650250RHBT | 德州仪器 | 电池管理芯片 | 芯片,电源管理器,QFN-32 |
| TPS650250QRHBRQ1 | 德州仪器 | 电池管理芯片 | VQFN-32 32Pin |
| XC6SLX45T-2FGG484C | 赛灵思 | FPGA芯片 | 1.14V至1.26V,FBGA-484 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器的半导体产品几乎占了其收入的85%(2003年数据)。在包括数字信号处理器、数字模拟转换器、模拟数字转换器、能源管理、模拟集成电路等不同产品领域都占据领先位置。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS50601MHKHV | Company:Texas Instruments | Remark:TPS50601MHKHV是一款抗辐射、6.3V、6A同步降压转换器,通过高效率和集成高侧和低侧MOSFET,针对小型设计进行了优化。通过电流模式控制实现了进一步的空间节省,这减少了组件数量,以及高开关频率,减少了电感器的占位面积。输出电压启动斜坡由SS/TR引脚控制,允许作为独立电源或在跟踪情况下运行。通过正确配置使能和开漏电源良好引脚也可以实现电源排序。 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS54202HDDCR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS54202HDDCR是一款4.5V至28V输入电压范围的2A同步降压转换器。该器件包括两个集成开关FET、内部环路补偿和5毫秒内部软启动,以减少组件数量。通过集成MOSFET并采用SOT-23封装,TPS54202H实现了高功率密度并在PCB上提供了小尺寸。 | In Stock:9000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS82085SILR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS82085SILR是经优化的2A/3A降压转换器MicroSiP™模块,兼具小型解决方案尺寸和高效率优势。该电源模块集成有同步降压转换器和电感,可简化设计、减少外部元件并节省印刷电路板(PCB)面积。该器件采用紧凑的薄型封装,适合通过标准表面贴装设备进行自动组装。为了最大限度地提高效率,该转换器以2.4MHz的标称开关频率工作在脉宽调制(PWM)模式下,并且会在轻负载电流时自动进入节能工作模式。 | In Stock:16360 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS40170RGYR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS40170RGYR 描述:IC REG CTRLR降压20VQFN 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关控制器 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS7301QDR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS7301QDR 描述:IC REG LIN POS ADJ 500MA 8SOIC 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-线性 制造商:德州仪器 打包:切割带(CT) | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS62740DSSR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS62740DSSR 描述:IC REG CONV BLUETTH 1OUT 12WSON 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-特殊用途 制造商:德州仪器 系列:DCS-Control™ 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call |







