主页  元器件信息库   TLV320AIC23BIPWR
七月 28 2020
TLV320AIC23BIPWR_中文资料_TI_规格参数_PDF_特点
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
TLV320AIC23BIPWR
描述
IC立体声音频编解码器28-TSSOP
分类
集成电路(IC),接口-编解码器
制造商
德州仪器
打包
卷带式(TR)
零件状态
活性
电压-电源,模拟
2.7V〜3.6V
电压-电源,数字
1.42V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C
包装/箱
28-TSSOP(0.173英寸,4.40mm宽度)
供应商设备包装
28-TSSOP
基本零件号
TLV320
产品图片
TLV320AIC23BIPWR
TLV320AIC23BIPWR
规格参数
制造商包装说明
TSSOP-28
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
状态
活性
类型
立体声音频
消费类IC
消费电路
JESD-30代码
R-PDSO-G28
JESD-609代码
e4
功能数量
1
端子数
28
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
85℃
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
TSSOP
包装等效代码
TSSOP28,.25
包装形状
长方形
包装形式
小轮廓,薄型轮廓,缩孔
峰值回流温度(℃)
260
座高
1.2毫米
子类别
电源电压最小值(Vsup)
2.7伏
电源电压最大值(Vsup)
3.6伏
安装类型
表面贴装
温度等级
产业
终端完成
镍/钯/金(Ni / Pd / Au)
终端表格
鸥翼型
端子间距
0.65毫米
终端位置
DUAL
长度
9.7毫米
宽度
4.4毫米
环境与出口分类
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
1(无限制)
特点
●高性能立体声编解码器
。90dBSNR多位Sigma-DeltaADC(A加权48kHz)
。100dBSNR多位Sigma-DeltaDAC(A加权为48kHz)
。1.42V–3.6V内核数字电源:与TIC54xDSP内核电压兼容
。2.7V–3.6V缓冲器和模拟电源:兼容TIC54xDSP缓冲器电压
。8kHz–96kHz采样频率支持
●通过TIMcBSP兼容的多协议串行端口进行软件控制
。2线兼容和SPI兼容串行端口协议
。TIMcBSP的无胶接口
。I2S兼容接口,ADC和DAC只需一个McBSP
。标准I2S,MSB或LSB调整数据传输
。16/20/24/32位字长
。针对TIDSP(250/272fs),USB模式进行了优化的音频主/从定时功能
。还提供行业标准的主/从支持(256/384fs),正常模式
●集成式总驻极体-麦克风偏置和缓冲解决方案
。3/4AVDD的低噪声MICBIAS引脚,用于偏置驻极体电容
。集成固定可调增益为1至5的缓冲放大器
。额外的控制寄存器可选缓冲器增益为0dB或20dB
●立体声输入
。集成可编程增益放大器
。编解码器的模拟旁路路径
●ADC立体声输入和麦克风的复用输入
●立体声输出
。用于DAC和模拟旁路路径的模拟立体声混频器
●输入和输出静音的音量控制
●高效线性耳机放大器
。3.3V模拟电源电压将30mW转换为32Ω
●完全由软件控制的灵活电源管理
。播放模式下的功耗为23mW