主页  元器件信息库   TLV1117LV18DCYR
三月 7 2020
TLV1117LV18DCYR_中文资料_TI_PDF下载_规格参数
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
TLV1117LV18DCYR
描述
IC REG线性1.8V 1A SOT223-4
分类
集成电路(IC),PMIC-稳压器-线性
制造商
德州仪器
打包
切割带(CT)
零件状态
活性
工作温度
-40°C〜125°C
包装/箱
TO-261-4,TO-261AA
供应商设备包装
SOT-223-4
基本零件号
TLV1117
产品图片
TLV1117LV18DCYR
TLV1117LV18DCYR
规格参数
制造商包装说明
SOT-223,4针
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
状态
活性
调节器类型
固定正单输出LDO稳压器
可调性
固定
压差1-Nom
0.57伏
压差1-最大
0.8伏
输入电压绝对最大值
6.0伏
最小输入电压
2.0伏
最大输入电压
5.5伏
JESD-30代码
R-PDSO-G4
JESD-609代码
e3
线路调整率最大值
0.005伏
最大负载调节
功能数量
1个
输出数量
1.0
端子数
4
工作温度,TJ-最小值
-40℃
工作温度,TJ-最大值
125℃
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
125℃
1.0安
1.8伏
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
SOP
包装等效代码
SOT-223
包装形状
长方形
包装形式
小轮廓
包装方式
TR
峰值回流温度(℃)
260
资格状态
不合格
座高
1.8毫米
子类别
其他监管机构
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
终端完成
磨砂锡(Sn)
终端表格
GULL WING
端子间距
2.3毫米
终端位置
时间@峰值回流温度-最大(秒)
未标明
最大耐压
2.0%
长度
6.5毫米
宽度
3.5毫米
环境与出口分类
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
  • 固定输出电压为1.8V
  • 输出电流1A
  • 1A时的低压差为570mV
  • 输入电压范围为2V至5.5V(绝对最大VIN = 6V)
  • 典型精度为1.5%
  • 静态电流低至100µA
  • 1KHz时65dB的高PSRR
  • 热关断和过流保护