主页  元器件信息库   TLV1117LV25DCYR
三月 6 2020
TLV1117LV25DCYR_中文资料_TI_PDF下载_规格参数
产品型号
TLV1117LV25DCYR
描述
IC REG线性2.5V 1A SOT223-4
工作温度
-40°C〜125°C
基本零件号
TLV1117
产品图片
TLV1117LV25DCYR
TLV1117LV25DCYR
压差1-最大
0.8伏
最小输入电压
3.0伏
工作温度,TJ-最小值
-40℃
工作温度,TJ-最大值
125℃
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
125℃
1.0安
2.5伏
最大耐压
1.5%
特点
●1.5%典型精度
●低I Q:100μA(最大值)
●输入电压:2 V至5.5 V
。绝对最大V IN = 6 V
●在0mA输出电流下稳定
●低压降:455 mV在1 A下,V OUT = 3.3 V
●高PSRR:1 kHz时65 dB
●最小保证电流限制:1.1 A
●使用经济高效的陶瓷电容器可保持稳定:
。具有0ΩESR
●温度范围:–40°C至125°C