主页  元器件信息库   STM32F405OEY6TR
十一月 22 2021
STM32F405OEY6TR中文资料PDF引脚图
从Kynix购入该产品
描述
STM32F405OEY6TR基于高性能ARMCortex-M432位RISC内核,工作频率高达168MHz。Cortex-M4内核具有浮点单元(FPU)单精度,支持所有ARM单精度数据处理指令和数据类型。它还实现了一整套DSP指令和一个存储器保护单元(MPU),可增强应用程序的安全性。STM32F405OEY6TR包含高速嵌入式存储器(闪存高达1MB,高达192KB的SRAM),高达至4KB的备份SRAM,以及连接到两个APB总线、三个AHB总线和一个32位多AHB总线矩阵的范围广泛的增强型I/O和外围设备。STM32F405OEY6TR提供三个12位ADC、两个DAC、低功耗RTC,十二个通用16位定时器,包括两个用于电机控制的PWM定时器,两个通用32位定时器。
产品概述
制造商意法半导体
供应商意法半导体
描述I2C MCU 32BIT 512KB 闪存 90WLCSP
类别集成电路(IC)嵌入式-微控制器
制造商意法半导体
系列STM32F4
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳90-UFBGA,WLCSP
供应商器件封装90-WLCSP(4.22x3.97)
基本产品编号STM32F405
产品图片
STM32F405OEY6TR
STM32F405OEY6TR
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M4
内核规格32-位
速度168MHz
外设
欠压检测/复位,DMA,I²S,LCD,POR,PWM,WDT
I/O数量72
程序存储容量512KB(512Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小192K×8
电压-供电(Vcc/Vdd)1.8V~3.6V
数据转换器A/D13x12b;D/A2x12b
振荡器类型内部
引脚数90
核心架构手臂
数据总线宽度32乙
闪存大小512KB
频率168兆赫
界面CAN、EBI/EMI、I2C、I2S、IrDA、LIN、SPI、UART、USART、USB
最大频率168兆赫
最高工作温度85℃
最大功耗543兆瓦
最大电源电压3.6V
内存大小512KB
内存类型闪光
最低工作温度-40℃
最小电源电压1.8V
标称电源电流1.7µA
A/D转换器数量3
通道数13
D/A转换器的数量2
I2C通道数3
I/O数量72
SPI通道数3
定时器/计数器的数量2
UART通道数2
USART通道数4
包装
卷带(TR)
内存大小192KB
看门狗定时器是的
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)1(无限)
REACH状态
非REACH产品
无铅无铅
辐射硬化
特点
  • 内核:ARM®32位Cortex®-M4CPU,带FPU,自适应实时加速器(ARTAccelerator™),允许从闪存执行0等待状态,频率高达168MHz,内存保护单元,210DMIPS/1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)和DSP指令
  • 回忆
  • 高达1MB的闪存
  • 高达192+4KB的SRAM,包括64KB的CCM(核心耦合存储器)数据RAM
  • 灵活的静态存储器控制器,支持CompactFlash、SRAM、PSRAM、NOR和NAND存储器
  • LCD并行接口,8080/6800模式
  • 时钟、复位和电源管理
  • 1.8V至3.6V应用电源和I/O
  • POR、PDR、PVD和BOR
  • 4至26MHz晶振
  • 内部16MHz工厂微调RC(1%精度)
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC
  • 带校准的内部32kHzRC
  • 睡眠、停止和待机模式
  • VBAT供给用于RTC,20×32位寄存器的备份+可选4KB备份SRAM
  • 3×12位、2.4MSPSA/D转换器:在三重交错模式下多达24个通道和7.2MSPS
  • 2×12位D/A转换器
  • 通用DMA:具有FIFO和突发支持的16流DMA控制器
  • 多达17个定时器:多达12个16位定时器和两个高达168MHz的32位定时器,每个定时器具有多达4个IC/OC/PWM或脉冲计数器和正交(增量)编码器输入
  • 调试模式
  • 串行线调试(SWD)和JTAG接口
  • Cortex-M4嵌入式跟踪宏单元™
  • 多达140个具有中断功能的I/O端口
  • 高达84MHz的多达136个快速I/O
  • 多达138个5V容错I/O