主页  元器件信息库   STM32F100CBT6B
十二月 16 2020
STM32F100CBT6B中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F100CBT6B微控制器集成了以24MHz频率运行的高性能ARM Cortex-M3 32位RISC内核、高速嵌入式存储器(高达128KB和8KBSRAM)以及连接到两条APB总线的各种增强型外设和I/O。提供标准通信接口(最多两个I²C、两个SPI、一个HDMICEC和最多三个USART)、一个12位ADC、两个12位DAC、最多六个通用16位定时器和一个高级控制PWM定时器。适用于广泛的应用,例如应用控制和用户界面、医疗和手持设备、PC和游戏外设、GPS平台、工业应用、PLC、逆变器、打印机、扫描仪、报警系统、视频对讲机和暖通空调。
产品概述
产品型号
STM32F100CBT6B
描述
集成电路MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F1
打包
托盘
电压-电源(Vcc / Vdd)
2V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
48-LQFP
基本零件号
STM32F100
产品图片
STM32F100CBT6B
STM32F100CBT6B
规格参数
制造商包装说明
LQFP-48
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
状态
活性
ADC通道
地址总线宽度
0.0
位大小
32
最大时钟频率
24.0兆赫
CPU系列
CORTEX-M3
DAC通道
DMA通道
外部数据总线宽度
0.0
JESD-30代码
S-PQFP-G48
JESD-609代码
e4
I / O线数
37.0
端子数
48
片上程序ROM宽度
8.0
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
85℃
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
LFQFP
包装等效代码
QFP48,.35SQ,20
包装形状
四方形
包装形式
FLATPACK,低调,精细间距
峰值回流温度(℃)
260
电源
2.5 / 3.3
PWM通道
RAM(字节)
ROM可编程性
座高
1.6毫米
速度
24.0兆赫
子类别
微控制器
最大电源电流
15.7毫安
电源电压标称
3.0伏
最小供电电压
2.4伏
最大电源电压
3.6伏
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
产业
终端完成
镍/钯/金(Ni / Pd / Au)
终端表格
鸥翼型
端子间距
0.5毫米
终端位置
QUAD
长度
7.0毫米
宽度
7.0毫米
环境与出口分类
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
  • 核心:ARM®32位Cortex®-M3CPU
  • 24MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 核忆
  • 16至128KB的闪存
  • 4至8KB的SRAM
  • 时钟,重置和电源管理
  • 2.0至3.6V应用电源和I/O
  • POR,PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至24MHz晶体振荡器
  • 内部8MHz工厂调整的RC
  • 内部40kHzRC
  • 用于CPU时钟的PLL
  • 用于校准的RTC的32kHz振荡器
  • 低电量
  • 睡眠,停止和待机模式
  • RTC和备用寄存器的VBAT电源
  • 调试模式
  • 串行线调试(SWD)和JTAG接口
  • DMA
  • 7通道DMA控制器
  • 支持的外设:定时器,ADC,SPI,I²C,USART和DAC
  • 1个12位,1.2μsA/D转换器(最多16个通道)
  • 转换范围:0至3.6V