主页  元器件信息库   MPC860TZQ66D4
十月 27 2020
MPC860TZQ66D4参数与数据表PDF
产品型号
MPC860TZQ66D4
描述
集成电路MPU MPC8XX 66MHZ 357BGA
分类
集成电路(IC),嵌入式-微处理器
制造商
恩智浦半导体
系列
MPC8xx
打包
托盘
工作温度
0°C〜95°C(TA)
基本零件号
MPC86
产品图片
MPC860TZQ66D4
MPC860TZQ66D4
规格参数
制造商包装说明
25 X 25 MM,1.27 MM间距,塑料,BGA-357
符合REACH
状态
NRFND
边界扫描
最大时钟频率
50.0兆赫
JESD-609代码
00
357
最低工作温度
0℃
峰值回流温度(℃)
245
电源
3.3
速度
66.0兆赫
电源电压标称
3.3伏
终端完成
锡/铅(Sn / Pb)
底部
时间@峰值回流温度-最大(秒)
30
特点
  • 4Kb指令缓存;MPC860P-16Kb指令缓存
  • 4Kb数据缓存;MPC860P-8Kb数据缓存
  • 8Kb双端口RAM
  • 指令和数据MMU
  • 32条地址线
  • 完整的静态设计(040MHz操作)
  • 内存控制器(八组)
  • 通用计时器
  • 系统集成单元(SIU)
  • 中断
  • 通信处理器模块(CPM)
  • 四个波特率发生器
  • 四个SCC(串行通信控制器)
  • 两个SMC(串行管理通道)
  • 一个SPI(串行外设接口)
  • 1个I2C(集成电路间)端口
  • 时隙分配器
  • 并行接口端口
  • PCMCIA接口
  • 低功耗支持
  • 调试界面
  • 具有5VTTL兼容性的3.3V操作