主页  元器件信息库   MPC885VR133
十二月 30 2020
MPC885VR133_中文资料_NXP_规格参数_PDF_特点
产品型号
MPC885VR133
描述
集成电路MPU MPC8XX 133MHZ 357BGA
工作温度
0°C〜95°C(TA)
基本零件号
MPC88
产品图片
MC34716EPR2
MC34716EPR2
规格参数
制造商包装说明
无铅,塑料,BGA-357
JESD-609代码
e1
峰值回流温度(℃)
260
速度
133.0兆赫
电源电压标称
1.8伏
最小供电电压
1.7伏
最大电源电压
1.9伏
终端完成
锡/银/铜(Sn / Ag / Cu)
底部
时间@峰值回流温度-最大值(秒)
40
环境与出口分类
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
  • 集成嵌入式8xx内核和独立的RISC处理器CPM的高效架构,可处理通信
  • 在66MHz,80MHz和133MHz的CPU频率中可用
  • 8KB指令缓存和8KB数据缓存
  • 强大的内存控制器和系统功能
  • 片上安全引擎可帮助支持AES,DES/3DES,SHA/MD5/HMAC
  • 支持PCMCIA(用于连接到无线模块,例如802.11a/b/g)
  • 支持双快速以太网(10/100Mbps),UART,HDLC,ATM等,具体取决于MPC885系列设备
  • USB主机/设备(兼容USB2.0全速/低速)
  • 多达三个SCC和多达两个SMC
  • 许多其他功能:计时器,波特率发生器等。
  • 采用357引脚PBGA封装
  • 通过飞思卡尔Connect合作伙伴计划提供强大的第三方工具支持
  • 0.18µ工艺技术
  • 1.8V内核,3.3VI/O,功耗低于1W