主页  元器件信息库   MPC860DEVR50D4
九月 16 2020
MPC860DEVR50D4_中文资料_NXP_规格参数_PDF_特点
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
MPC860DEVR50D4
描述
集成电路MPU MPC8XX 50MHZ 357BGA
分类
集成电路(IC),嵌入式-微处理器
制造商
恩智浦半导体
系列
MPC8xx
打包
托盘
工作温度
0°C〜95°C(TA)
包装/箱
357-BBGA
供应商设备包装
357-PBGA(25x25)
基本零件号
MPC86
产品图片
MPC860DEVR50D4
MPC860DEVR50D4
规格参数
制造商包装说明
25 X 25 MM,1.27 MM间距,无铅,塑料,BGA-357
符合REACH
符合欧盟RoHS
状态
NRFND
地址总线宽度
32.0
核心处理器
MPC8xx
位大小
32
边界扫描
最大时钟频率
50.0兆赫
外部数据总线宽度
32.0
格式
固定点
集成缓存
JESD-30代码
S-PBGA-B357
JESD-609代码
e1
低功耗模式
端子数
357
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
BGA
包装等效代码
BGA357,19X19,50
包装形状
四方形
包装形式
网格阵列
峰值回流温度(℃)
245
电源
3.3
座高
2.52毫米
速度
50.0兆赫
子类别
微处理器
电源电压标称
3.3伏
最小供电电压
3.135伏
最大电源电压
表面贴装
技术
CMOS
终端完成
锡银铜
终端表格
端子间距
1.27毫米
终端位置
底部
时间@峰值回流温度-最大(秒)
30
长度
25.0毫米
宽度
25.0毫米
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
  • 4Kb指令缓存;MPC860P-16Kb指令缓存
  • 4Kb数据缓存;MPC860P-8Kb数据缓存
  • 8Kb双端口RAM
  • 指令和数据MMU
  • 32条地址线
  • 完整的静态设计(040MHz操作)
  • 内存控制器(八组)
  • 通用计时器
  • 系统集成单元(SIU)
  • 中断
  • 通信处理器模块(CPM)
  • 四个波特率发生器
  • 四个SCC(串行通信控制器)
  • 两个SMC(串行管理通道)
  • 一个SPI(串行外设接口)
  • 1个I2C(集成电路间)端口
  • 时隙分配器
  • 并行接口端口
  • PCMCIA接口
  • 低功耗支持
  • 调试界面
  • 具有5VTTL兼容性的3.3V操作