主页  元器件信息库   XC4VLX60-10FFG1148I
十月 14 2019
XC4VLX60-10FFG1148I_中文资料_Xilinx_PDF下载_规格参数
产品型号
XC4VLX60-10FFG1148I
描述
集成电路FPGA 640 I/O 1148FCBGA
Virtex®-4LX
零件状态
活性
电压-电源
1.14V〜1.26V
工作温度
-40°C〜100°C(TJ)
包装/箱
1148-BBGA,FCBGA
供应商设备包装
1148-FCPBGA(35x35)
基本零件号
XC4VLX60
产品图片
XC4VLX60-10FFG1148I
XC4VLX60-10FFG1148I
规格参数
可编程逻辑类型
现场可编程门阵列
符合REACH
符合欧盟RoHS
状态
活性
最大时钟频率
1028.0兆赫
JESD-30代码
S-PBGA-B1148
JESD-609代码
1号
总RAM位
CLB数量
输入数量
逻辑单元数
输出数量
端子数
组织
6656 CLBS
峰值回流温度(℃)
245
资格状态
不合格
座高
3.4毫米
子类别
现场可编程门阵列
电源电压标称
1.2伏
最小供电电压
1.14伏
最大电源电压
1.26伏
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
终端完成
锡/银/铜(Sn95.5Ag4.0Cu0.5)
终端表格
端子间距
1.0毫米
终端位置
底部
时间@峰值回流温度最大值(秒)
30
长度
35.0毫米
宽度
35.0毫米
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
BGA
包装等效代码
BGA1148,34X34,40
包装形状
广场
包装形式
网格阵列
制造商包装说明
无铅,FBGA-1148
环境与出口分类
无铅状态/RoHS状态
无铅/符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
4(72小时)
特点
•高性能逻辑应用解决方案
•Xesium™时钟技术
。数字时钟管理器(DCM)模块
。附加的相位匹配时钟分频器(PMCD)
。差分全局时钟
•XtremeDSP™Slice
。18 x 18,二进制补码,带符号乘法器
。可选的管道阶段
。内置累加器(48位)和加法器/减法器
•智能RAM内存层次结构
。高速存储器接口支持DDR和DDR-2 SDRAM,QDR-II和RLDRAM-II。
•SelectIO™技术
。1.5V至3.3VI / O操作
。内置ChipSync™源同步技术
。数控阻抗(DCI)有源终端
。细粒度的I / O银行业务(在一个银行中进行配置)
•灵活的逻辑资源
•安全芯片AES位流加密
•90 nm铜CMOS工艺
•1.2V核心电压