主页  元器件信息库   XC4VFX12-11SFG363I
九月 16 2019
XC4VFX12-11SFG363I_中文资料_Xilinx_PDF下载_规格参数
产品型号
XC4VFX12-11SFG363I
描述
IC FPGA 240 I/O 363FCBGA
分类
集成电路(IC),嵌入式FPGA(现场可编程门阵列)
生产厂家
Virtex®-4 FX
部分状态
活性
电压-电源
1.14V~1.26V
工作温度
-40°C~100°C(TJ)
包/箱
363-FBGA,FCBGA
供应商设备包
363-FCBGA(17x17)
基础部件号
XC4VFX12
产品图片
XC4VFX12-11SFG363I
XC4VFX12-11SFG363I
活性
时钟频率-最大值
1181.0 MHz
JESD-30代码
S-PBGA-B363
JESD-609代码
E1
总RAM位数
663552
CLB数量
输入数量
逻辑单元的数量
输出数量
终端数量
363
峰值回流温度(℃)
260
资格状态
不合格
坐姿高度-最大
1.99毫米
子类别
现场可编程门阵列
电源电压
1.2 V
电源电压-最小值
1.14 V
电源电压-最大值
1.26 V
终端表格
终端间距
0.8毫米
终端位置
底部
时间@峰值回流温度-最大值
三十
长度
17.0毫米
宽度
17.0毫米
包装体材料
塑料/环氧树脂
包裹代码
FBGA
包等价代码
BGA363,20X20,32
包装形状
广场
包装风格
网格阵列,精细间距
制造商包装说明
无铅,FBGA-363
。差分全球时钟
•XtremeDSP™切片
•SelectIO™技术
。1.5V至3.3VI / O操作
•90 nm铜CMOS工艺
•1.2V核心电压