主页  元器件信息库   XC4VFX12-10FFG668I
九月 26 2019
XC4VFX12-10FFG668I_中文资料_Xilinx_PDF下载_规格参数
产品型号
XC4VFX12-10FFG668I
描述
集成电路FPGA 320 I/O 668FCBGA
分类
集成电路(IC),嵌入式-FPGA(现场可编程门阵列)
生产厂家
Virtex®-4FX
零件状态
活性
电压-电源
1.14V〜1.26V
工作温度
-40°C〜100°C(TJ)
包装/箱
668-BBGA,FCBGA
供应商设备包装
668-FCBGA(27x27)
基本零件号
XC4VFX12
产品图片
XC4VFX12-10FFG668I
XC4VFX12-10FFG668I
活性
最大时钟频率
1028.0兆赫
JESD-30代码
S-PBGA-B668
JESD-609代码
E1
输入数量
逻辑单元数
输出数量
端子数
668
峰值回流温度(℃)
245
资格状态
不合格
座高
2.85毫米
子类别
现场可编程门阵列
电源电压标称
1.2伏
最小供电电压
1.14伏
最大电源电压
1.26伏
终端表格
端子间距
1.0毫米
终端位置
底部
时间@峰值回流温度最大值(秒)
三十
长度
27.0毫米
宽度
27.0毫米
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
BGA
包装等效代码
BGA668,26X26,40
包装形状
广场
包装形式
网格阵列
制造商包装说明
无铅FBGA-668
环境与出口分类
无铅状态/RoHS状态
无铅/符合ROHS3
。差分全局时钟
•XtremeDSP™Slice
•SelectIO™技术
。1.5V至3.3VI / O操作
•90 nm铜CMOS工艺
•1.2V核心电压