主页  元器件信息库   XC3S400A-4FGG320C
八月 20 2019
XC3S400A-4FGG320C_中文资料_Xilinx_PDF下载_规格参数
从Kynix购入该产品
描述
产品型号
XC3S400A-4FGG320C
描述
IC FPGA 251 I/O 320FBGA
分类
集成电路(IC),嵌入式FPGA(现场可编程门阵列)
生产厂家
Xilinx公司
系列
Spartan®-3A
部分状态
活性
电压-电源
1.14V~1.26V
工作温度
0°C~85°C(TJ)
包/箱
320-BGA
供应商设备包
320-FBGA(19x19)
基础部件号
XC3S400A
产品图片
XC3S400A-4FGG320C
XC3S400A-4FGG320C
规格参数
可编程逻辑类型
现场可编程门阵列
符合REACH标准
符合欧盟RoHS标准
状态
活性
时钟频率-最大值
250.0 MHz
CLB-Max的组合延迟
4.97 ns
JESD-30代码
S-PBGA-B320
JESD-609代码
E1
总RAM位数
368640
CLB数量
等效门数
输入数量
逻辑单元的数量
输出数量
终端数量
320
组织
896 CLBS,400000 GATES
峰值回流温度(℃)
260
电源
资格状态
不合格
坐姿高度-最大
2.0毫米
子类别
现场可编程门阵列
电源电压
1.2 V
电源电压-最小值
1.14 V
电源电压-最大值
1.26 V
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
终端完成
锡/银/铜(Sn95.5Ag4.0Cu0.5)
终端表格
终端间距
1.0毫米
终端位置
底部
时间@峰值回流温度-最大值
三十
长度
19.0毫米
宽度
19.0毫米
包装体材料
塑料/环氧树脂
包裹代码
BGA
包等价代码
BGA320,18X18,40
包装形状
广场
包装风格
网格阵列
制造商包装说明
无铅,FPBGA-320
环境与出口分类
无铅状态/RoHS状态
湿度敏感度等级(MSL)
特点
  • 高分辨率相移
  • 配置后CRC校验
  • 快速预测进位逻辑
  • 频率合成,乘法,除法
  • 丰富,灵活的逻辑资源
  • 双量程VCCAUX电源简化了仅3.3V设计
  • 暂停,休眠模式可降低系统功耗
  • 多电压,多标准SelectIO™接口引脚
  • 最多502个I / O引脚或227个差分信号对
  • LVCMOS,LVTTL,HSTL和SSTL单端I / O.
  • 3.3V,2.5V,1.8V,1.5V和1.2V信号
  • 可选输出驱动,每个引脚最高24 mA
  • QUIETIO标准降低了I / O开关噪声
  • 完全3.3V±10%兼容性和热插拔兼容性
  • 每个差分I / O的数据传输速率为640+ Mb / s
  • 增强的双倍数据速率(DDR)支持
  • DDR / DDR2 SDRAM支持高达400 Mb / s
  • 完全兼容32/64位,33/66MHzPCI®技术支持
  • 高效的宽多路复用器,宽逻辑
  • 增强型18 x 18乘法器,带可选流水线
  • IEEE 1149.1 / 1532 JTAG编程/调试端口
  • 分层SelectRAM™内存架构
  • 高达176 Kbits的高效分布式RAM
  • 最多八个数字时钟管理器(DCM)
  • 时钟偏移消除(延迟锁定环)
  • 宽频率范围(5 MHz至320 MHz以上)