十二月 29 2021
TPS7B7702QPWPRQ1中文资料PDF与规格信息
描述
TPS7B7702QPWPRQ1具有单路和双路高压低压降稳压器(LDO)和电流感应,设计用于在4.5V至40V的宽输入电压范围内运行(45V抛负载保护)。通过同轴电缆为有源天线的低噪声放大器供电,每通道电流为300mA。每个通道还提供1.5V至20V的可调输出电压。TPS7B7702QPWPRQ1通过电流检测和错误引脚提供诊断。为了监控负载电流,高侧电流检测电路提供与检测到的负载电流成比例的模拟输出。准确的电流检测允许检测开路、正常和短路条件,而无需进一步校准。电流检测可以在通道和设备之间多路复用,以节省模数转换器(ADC)资源。每个通道还通过一个外部电阻器实现可调节的电流限制。TPS7B7702QPWPRQ1在–40°C至+125°C的环境温度范围内工作。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS7B7702QPWPRQ1 |
| 供应商 | 德州仪器 |
| 描述 | IC REG LIN POS ADJ 16HTSSOP |
| 详细描述 | PMIC - 稳压器 - 线性 正 可调式 2 输出 300mA 16-HTSSOP |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-稳压器-线性 |
| 系列 | 汽车,AEC-Q100 |
| 工作温度 | -40°C~150°C |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | 16-PowerTSSOP(0.173",4.40mm宽) |
| 供应商器件封装 | 16-HTSSOP |
| 基本产品编号 | TPS7B7702 |
产品图片

TPS7B7702QPWPRQ1
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 输出配置 | 正 |
| 输出类型 | 可调式 |
| 稳压器数 | 2 |
| 电压-输入(最大值) | 40V |
| 电压-输出(最小值/固定) | 1.5V |
| 电压-输出(最大值) | 20V |
| 电压降(最大值) | 0.5V@100mA |
| 电流-输出 | 300mA |
| 300mA | 1mA |
| 公共资源减少率 | 73dB(100Hz) |
| 控制特性 | 限流,使能 |
| 保护功能 | 超温,反极性,短路,欠压锁定(UVLO) |
| 引脚数 | 16 |
| 精度 | 2% |
| 环境温度范围高 | 125℃ |
| 压差 | 350毫伏 |
| 最大结温(Tj) | 150℃ |
| 最高工作温度 | 125℃ |
| 最大电源电压 | 40伏 |
| 最小电流限制 | 340mA |
| 最低工作温度 | -40℃ |
| 最小电源电压 | 4.5伏 |
| 输出数量 | 5 |
| 调节器数量 | 2 |
| 输出电流 | 300mA |
| 输出电压 | 20伏 |
| 打包 | 卷带(TR) |
| 静态电流 | 600µA |
| 高度 | 1.2毫米 |
| 长度 | 5毫米 |
| 厚度 | 1毫米 |
| 宽度 | 4.4毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 3(168小时) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
| 无铅 | 无铅 |
特点
符合汽车应用要求
AEC-Q100符合以下结果:
器件温度等级1:–40°C至125°C环境工作温度范围
器件HBMESD分类2
设备CDMESDClassificationC4B
具有电流检测和可调限流功能的单通道和双通道LDO
4.5V至40V宽输入电压范围、45V负载突降
将FB连接到GND时的电源开关模式
1.5V至20V可调输出电压
每个通道高达300mA的输出电流
带外部电阻器的可调限流
无需进一步校准即可在低电流下检测天线开路情况的高精度电流检测
高电源抑制比:100Hz时的典型值为73dB
集成反极性保护,低至–40V,无需外部二极管
100mA负载时500mV最大压差
在2.2µF至100µF范围内的输出电容器(ESR1mΩ至5Ω)下稳定
集成保护和诊断
热关断
欠压锁定(UVLO)
短路保护
电池反极性保护
反向电流保护
输出电池短路保护
输出感性负载钳
在通道和设备之间多路复用电流检测
能够通过电流检测区分所有故障
16引脚HTSSOPPowerPAD™封装
应用领域
信息娱乐系统有源天线电源
环视摄像头电源
适用于小电流应用的高侧电源开关
电路图
引脚图
CAD模型

TPS7B7702QPWPRQ1符号

TPS7B7702QPWPRQ1焊垫

TPS7B7702QPWPRQ1 3D模型
封装

TPS7B7702QPWPRQ1封装
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器是世界第三大半导体制造商,仅次于英特尔,三星;是移动电话的第二大芯片供应商,仅次于高通;同时也是在世界范围内的第一大数字信号处理器(DSP)和模拟半导体组件的制造商,其产品还包括计算器、微控制器以及多核处理器。德州仪器居世界半导体公司20强。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS73701DCQR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS73701DCQR线性低压降(LDO)稳压器在电压跟随器配置中使用NMOS传递元件。这种拓扑结构对输出电容值和ESR相对不敏感,允许多种负载配置。负载瞬态响应非常出色,即使使用1µF的小陶瓷输出电容器也是如此。 | In Stock:219702 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS40400RHLR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS40400RHLR是一款成本优化的灵活同步降压控制器,采用标称3V至20V电源供电。该控制器是一个模拟PWM控制器,允许通过PMBus™接口进行编程和监控。该器件的灵活特性包括可编程软启动时间、可编程短路限制和可编程欠压锁定(UVLO)。 | In Stock:17545 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS3813K33DBVR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS3813K33DBVR监控电路提供电路初始化和时序监控,主要用于DSP和基于处理器的系统。在上电期间,当电源电压(VDD)高于1.1V时,RESET被置位。此后,监控电路监控VDD并在VDD保持低于阈值电压(VIT)时保持RESET有效。内部定时器延迟输出返回到非活动状态(高)以确保正确的系统复位。 | In Stock:29083 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS1120DR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS1120DR集成了两个独立的p沟道增强型MOSFET,这些MOSFET通过德州仪器LinBiCMOSTM工艺进行了优化,用于电池供电系统中的3V或5V配电。最大VGS(th)为-1.5V和IDSSTPS1120的电流仅为0.5uA,是低压便携式电池管理系统的理想高边开关,其中最大限度地延长电池寿命是首要考虑因素。 | In Stock:20741 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS62150RGTR | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS62150RGTR 描述:IC REG BUCK可调1A 16QFN 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 系列:DCS-Control™ 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS22916BYFPR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS22916BYFPR是一款小型单通道负载开关,使用低泄漏P通道MOSFET以实现最小功率损耗。先进的栅极控制设计支持低至1V的工作电压,而导通电阻和功率损耗的增加最小。多个时序选项可用于支持各种系统负载条件。对于大容性负载,C版本中的缓慢开启时间可将浪涌电流降至最低。TPS22916BYFPR采用小型、节省空间的0.78毫米×0.78毫米、0.4毫米间距、0.5毫米高的4引脚晶圆芯片级(WCSP)封装(YFP)。该器件的工作温度范围为–40°C至+85°C。 | In Stock:12596 Buy |
Buy | Price:call |







