八月 20 2021
TPS7B6933QDCYRQ1中文资料PDF与功能原理及引脚图
描述
TexasInstrumentsTPS7B6933QDCYRQ1低压差稳压器是超低Iq低压降线性稳压器,可在高达40V的未稳压输入电压下运行。该器件在轻负载时的静态电流仅为15µA(典型值),适用于待机微控制单元系统。这些设备特别适用于电表、火警和烟雾探测器等始终在线的应用。每个器件都集成了短路和过流保护。TPS7B69xx器件在–40°C至105°C的温度范围内运行。TPS7B6933QDCYRQ1器件符合AEC-Q100标准,适用于汽车应用。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS7B6933QDCYRQ1 |
| 供应商 | 德州仪器 |
| 描述 | IC REG LIN 3.3V 150MA SOT223-4 |
| 详细描述 | PMIC-稳压器-线性 正 固定 1 输出 150mA SOT-223-4 |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-稳压器-线性 |
| 系列 | 汽车,AEC-Q100 |
产品图片

TPS7B6933QDCYRQ1
规格参数
| 零件状态 | 活性 |
| 输出类型 | 固定 |
| 调节器数量 | 1 |
| 电压-输入(最大) | 40V |
| 电压-输出(最小/固定) | 3.3V |
| 压降(最大值) | 0.8V@100mA |
| 电流-输出 | 150mA |
| 电流-静态(Iq) | 25µA |
| PSRR | 60dB(100Hz) |
| 保护功能 | 过流、过温、短路、欠压锁定(UVLO) |
| 供应商设备包 | SOT-223-4 |
| 引脚数 | 4 |
| 精度 | 3% |
| 压差 | 700毫伏 |
| 最高工作温度 | 125℃ |
| 最大电源电压 | 40伏 |
| 最小电流限制 | 150mA |
| 最低工作温度 | -40℃ |
| 最小电源电压 | 4V |
| 输出数量 | 1 |
| 包装 | 卷带(TR) |
| 静态电流 | 15µA |
| 高度 | 1.8毫米 |
| 长度 | 6.5毫米 |
| 厚度 | 1.6毫米 |
| 宽度 | 3.5毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 说明 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3 |
| 湿气敏感度(MSL) | 3(168 小时) |
| REACH状态 | REACH不受影响 |
特点
AEC-Q100符合以下结果:器件温度等级1:–40°C至125°C环境工作温度范围,设备HBMESD分类级别2,设备CDMESD分类等级C4B
具有高达45V瞬态的4V至40V宽VI输入电压范围
最大输出电流:150mA
低静态电流(IQ):轻负载时典型值为15µA,全温下最大25µA
100mA负载:电流下的典型低压差为450mV
稳定的低ESR陶瓷输出电容器(2.2至100µF)
固定2.5V、3.3V和5V输出电压选项
集成故障保护:热关断、短路保护
套餐:4-PinSOT-223Package、5-PinSOT-23Package
应用领域
汽车
带睡眠模式的信息娱乐系统
常开电池应用
车门模块
遥控门锁系统
防盗器
电路图
引脚图
CAD模型

TPS7B6933QDCYRQ1符号

TPS7B6933QDCYRQ1脚印
封装

TPS7B6933QDCYRQ1封装
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:TexasInstruments,简称:TI),是美国德克萨斯州一家半导体跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算机技术闻名于世,主要从事创新型数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。除半导体业务外,还提供包括传感与控制、教育产品和数字光源处理解决方案。德州仪器(TI)总部位于美国德克萨斯州的达拉斯,并在25多个国家设有制造、设计或销售机构。德州仪器是世界第一大数字信号处理器(DSP)和模拟电路元件制造商,其模拟和数字信号处理技术在全球具有统治地位。在连续收购飞索半导体制造部门、成都成芯半导体之后,2011年德州仪器以65亿美元收购美国国家半导体(NationalSemiconductor),进一步强化德仪的模拟半导体巨头地位。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS16630RGET | Company:Texas Instruments | Remark:TPS16630RGET是一款易于使用的正60V、6A电子保险丝,具有31mΩ集成FET。提供对负载、电源和电子保险丝本身的保护以及可调节功能,例如准确的过流保护、快速短路保护、输出压摆率控制、过压保护和欠压锁定。TPS16630RGET集成了可调输出功率限制(PLIM)功能,可简化并使其符合IEC61010-1和UL1310等标准。 | In Stock:20000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS51206DSQR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS51206DSQR是具有VTTREF缓冲基准输出的灌电流/拉电流双倍数据速率(DDR)终端稳压器。该器件专门针对低输入电压、低成本、低外部组件数的空间受限型系统而设计。该器件可保持快速的瞬态响应,并且仅需1个10µF的陶瓷输出电容。该器件支持遥感功能,并且可满足DDR2、DDR3和低功耗DDR3(DDR3L)及DDR4VTT总线的所有电源要求。VTT具有±2A峰值电流能力。 | In Stock:154244 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS826711SIPR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS826711SIPR是一个专门针对低功耗应用的完整的600mADC/DC降压电源。封装中包括开关稳压器、电感器和输入/输出电容器。设计无需采用额外器件。TPS826711SIPR基于针对电池供电的便携式应用而进行优化的高频同步降压DC/DC转换器。MicroSiPTMDC/DC转换器可在稳定的5.5MHz开关频率下工作,可在轻负载电流时进入省电模式,以保持整个负载电流范围内的高效率。 | In Stock:17500 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS2378DDAR | Company:Texas Instruments | Remark:该8引脚集成电路包含实现IEEE802.3at2型受电设备(PD)所需的所有功能。0.5Ω的低内部开关电阻与PowerPAD™封装的增强散热相结合,使该控制器能够持续处理高达0.85A的电流。TPS2378DDAR具有辅助电源检测(APD)输入,可为外部电源提供优先级适配器。 | In Stock:20000 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS73633DCQR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS73633DCQR低压降(LDO)线性稳压器使用新拓扑:电压跟随器配置中的NMOS通路元件。这种拓扑结构使用具有低ESR的输出电容器是稳定的,甚至允许在没有电容器的情况下运行。它还提供高反向阻断(低反向电流)和接地引脚电流,在所有输出电流值上几乎恒定。TPS73633DCQR使用先进的BiCMOS工艺来产生高精度,同时提供非常低的压差电压和低接地引脚电流。 | In Stock:18017 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS65150PWPR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS65150PWPR提供非常紧凑和小型的电源解决方案,可提供薄膜晶体管(TFT)LCD显示器所需的所有三种电压。该器件的输入电压范围为1.8V至6V,非常适合由2.5V或3.3V输入轨供电的笔记本电脑或具有5V输入电压轨的监视器应用。此外,TPS65150器件提供了一个集成的高电流缓冲器,以为TFT背板提供VCOM电压,两个稳压可调电荷泵驱动器为TFT提供正V(VGH)和负V(VGL)偏置电压。该器件集成了V(VGL)和V(VGH)的可调上电排序,这避免了任何额外的外部组件来实现特定于应用程序的排序。 | In Stock:32997 Buy |
Buy | Price:call |







