主页  元器件信息库   TMS320LF2401AVFS
二月 23 2021
从Kynix购入该产品
描述
TMS320LF2401AVFS是TMS320C24xTM数字信号处理器(DSP)控制器系列的新成员,是TMS320C2000TM定点DSP平台的一部分。Lx2401A器件提供C2x内核CPU的增强型TMS320TMDSP架构设计,以实现低成本、低功耗和高性能处理能力。集成了多个针对数字电机和运动控制应用进行了优化的高级外设,以提供真正的单芯片DSP控制器。虽然与现有的240x和C24xTMDSP控制器器件代码兼容,但Lx2401A提供了更高的处理性能(40MIPS)和更高水平的外设集成。
产品概述
产品型号
TMS320LF2401AVFS
描述
IC MCU 16BIT 16KB闪存32LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
德州仪器
系列
C2000™C24x 16位
包装
卷带式(TR)
电压-电源(Vcc / Vdd)
3V〜3.6V
工作温度
-40°C〜125°C(TA)
包装/箱
32-LQFP
供应商设备包装
32-LQFP(7x7)
基本零件号
TMS320
产品图片
TMS320LF2401AVFS
TMS320LF2401AVFS
规格参数
产品种类
数字信号处理器和控制器 - DSP, DSC
系列
TMS320LF2401A
核心
C24x
针数
32
位数
16
内核数量
1 Core
最大时钟频率
40 MHz
程序存储器大小
16 kB
数据 RAM 大小
2 kB
工作电源电压
3.3 V