主页  元器件信息库   TMS320VC33PGEA120
十月 18 2021
芯片TMS320VC33PGEA120中文规格书PDF
产品概述
制造商德州仪器
描述IC DGTL 信号处理器 144LQFP
类别集成电路(IC)嵌入式-DSP(数字信号处理器)
制造商德州仪器
系列TMS320C3x
包装托盘
工作温度-40°C~100°C(TC)
安装类型表面贴装型
封装/外壳144-LQFP
供应商器件封装144-LQFP(20x20)
基本产品编号TMS320
产品图片
TMS320VC33PGEA120
TMS320VC33PGEA120
规格参数
零件状态不适用于新设计
类型浮点
接口串行端口
时钟速率60MHz
非易失性存储器外部
片载RAM136.25kB
电压-I/O3.30V
电压-内核1.80V
箱/包LQFP
引脚数144
核心架构TMS320
数据总线宽度32乙
频率100兆赫
界面串行
最高工作温度100℃
最大频率120兆赫
最大电源电压3.6V
最低工作温度-40℃
最小电源电压1.71伏
位数32
通道数1
I/O数量8
定时器/计数器的数量2
工作电源电压3.3V
内存大小128KB
高度1.6毫米
长度20毫米
厚度1.4毫米
宽度20毫米
环境与出口分类
属性
描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)1(无限)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
辐射硬化
达到高度关注物质无高度关注物质
特点
  • 高性能浮点数字信号处理器(DSP):
  • TMS320VC33-150
  • 13ns指令周期时间
  • 每秒1.5亿次浮点运算(MFLOPS)
  • 每秒7500万条指令(MIPS)
  • x5锁相环(PLL)时钟发生器
  • 极低功耗:<200mW@150MFLOPS
  • 32位高性能CPU
  • 16位/32位整数和32位/40位浮点运算
  • 四个内部解码页面选通,以简化I/O和存储设备的接口
  • 引导程序加载器
  • EDGEMODE可选外部中断
  • 八个扩展精度寄存器
  • 片上存储器映射外设:
  • 一个串口
  • 用于并发I/O和CPU操作的直接内存访问(DMA)协处理器
  • 使用德州仪器(TI)的0.18µm(leff-有效栅极长度)TImeline™技术制造
  • 144引脚薄型四方扁平封装(LQFP)(PGE后缀)
  • 两个带有八个辅助寄存器和两个辅助寄存器算术单元(ARAU)的地址生成器
  • 两种低功耗模式
  • 二和三操作数指令
  • 单周期并行算术/逻辑单元(ALU)和乘法器执行
  • 块重复能力
  • 具有单周期分支的零开销循环
  • 条件调用和返回
  • 多处理支持的互锁指令
  • 总线控制寄存器配置选通控制等待状态生成
  • 1.8V(内核)和3.3V(I/O)电源电压