主页  元器件信息库   TLV1117LV33DCYR
四月 8 2020
TLV1117LV33DCYR_中文资料_TI_PDF下载_规格参数
产品型号
TLV1117LV33DCYR
描述
IC REG线性3.3V 1A SOT223-4
工作温度
-40°C〜125°C
基本零件号
TLV111
产品图片
TLV1117LV33DCYR
TLV1117LV33DCYR
压差1-最大
0.7伏
最小输入电压
3.8伏
工作温度,TJ-最小值
-40℃
工作温度,TJ-最大值
125℃
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
125℃
1.0安
3.3伏
最大耐压
1.5%
特点
  • 1.5%典型精度
  • 低IQ 100µA(最大),比标准1117器件低500倍
  • 2至5.5V VIN,绝对最大VIN = 6V
  • 在0mA输出电流下稳定
  • VOUT = 3.3V低压差时,在1A时为455mV
  • 1kHz高PSRR时65dB
  • 1.1A最小保证电流限制