主页  元器件信息库   STM32F303R8T6
七月 12 2021
STM32F303R8T6中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F303R8T6是一款STM32F3系列32位微控制器,集成了工作频率高达72MHz的高性能ARMCortex-M4RISC内核,并嵌入了浮点单元(FPU)、高速嵌入式存储器(闪存高达64kB和16kB的SRAM)以及连接到两条APB总线的各种增强型I/O和外围设备。该器件提供一个快速12位ADC、三个比较器、一个运算放大器、三个DAC通道、七个通用16位定时器、一个通用32位定时器,以及标准和高级通信接口-一个I²C、一个SPI、三个USART、一个CAN和一个USBFS设备。
产品概述
产品型号
STM32F303R8T6
描述
I2C MCU 32BIT 64KB FLASH 64LQFP
类别
集成电路 (IC),嵌入式 - 微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F3
电压-电源(Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
工作温度
40°C ~ 85°C (TA)
包装/箱
64-LQFP
供应商设备包
64-LQFP (10x10)
基本零件号
STM32F303
产品图片
STM32F303R8T6
STM32F303R8T6
规格参数
产品种类
ARM微控制器-MCU
零件状态
活性
地址总线宽度
0.0
位大小
32
时钟频率-最大
32.0兆赫
外部数据总线宽度
0.0
I/O线数
51.0
终端数量
64
速度
72.0兆赫
电源电压-Nom
3.3V
A/D转换器数量
2
ADC通道数
21
通道数
21
D/A转换器数量
3
I2C通道数
1
I/O数量
51
51
SPI通道数
1
定时器/计数器的数量
USART通道数
3
振荡器类型
内部
安装方式
表面贴装
终端形式
鸥翼
终端间距
0.5毫米
终端位置
四边形
长度
10.0毫米
宽度
10.0毫米
包装代码
LFQFP
包装形状
正方形
包装风格
平装,低调,细间距
环境与出口分类
属性描述
REACH状态REACH不受影响
辐射硬化
达到高度关注物质无高度关注物质
RoHS 状态
符合ROHS3
湿气敏感度(MSL)
3(168 小时)
特点
  • CRC计算单元
  • 低功耗模式-睡眠、停止、待机
  • RTC和备份寄存器的VBAT电源
  • 4至32MHz晶振
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC
  • 8MHz内部RC,带x16PLL选项
  • 40kHz内部振荡器