主页  元器件信息库   STM32F103CBT7
五月 31 2021
STM32F103CBT7中文资料PDF与引脚图
从Kynix购入该产品
描述
STM32F103CBT7是一款中密度性能线STM32F1系列32位微控制器,它集成了以72MHz频率运行的高性能ARMCortex-M3RISC内核、高速嵌入式存储器(高达128kB的闪存和高达20KB的SRAM)和一个连接到两条APB总线的各种增强型外设和I/O。该器件提供两个12位ADC、三个通用16位定时器和一个PWM定时器,以及标准通信接口-最多两个I²C、两个SPI、三个USART、一个USB和一个CAN。
产品概述
产品型号
STM32F103CBT7
描述
I2C MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP
类别
集成电路 (IC),嵌入式 - 微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F1
电压 - 电源 (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
工作温度
-40°C ~ 105°C (TA)
包装/箱
48-LQFP
供应商设备包
48-LQFP (7x7)
基本零件号
STM32F103
产品图片
STM32F103CBT7
STM32F103CBT7
规格参数
制造商包装说明
14X14MM,0.50MM间距,符合ROHS,LQFP-100
零件状态
活性
地址总线宽度
0.0
位大小
32
时钟频率-最大
16.0兆赫
外部数据总线宽度
0.0
JESD-30代码
S-PQFP-G100
JESD-609代码
e4
I/O线数
80.0
终端数量
100
片上程序ROM宽度
8.0
包装体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
LFQFP
包等效代码
QFP100,.63SQ,20
包装形状
正方形
包装风格
平装,低调,细间距
电源
2.5/3.3
内存(字节)
ROM可编程性
闪光
速度
72.0兆赫
子类别
微控制器
电源电流-最大
68.0毫安
电源电压-Nom
3.3V
安装方式
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
工业
终端完成
镍/钯/金(Ni/Pd/Au)
终端形式
鸥翼型
终端位置
四边形
终端间距
0.5毫米
高度
1.6毫米
长度
14.0毫米
宽度
14.0毫米
环境与出口分类
属性描述
REACH状态REACH不受影响
无铅无铅
RoHS 状态
符合 ROHS3
湿气敏感度(MSL)
特点
  • 72MHz最大频率,1.25DMIPS/MHz(Dhrystone2.1)性能
  • 单周期乘法和硬件除法
  • 时钟、复位和电源管理
  • POR,PDR和可编程电压检测器(PVD)
  • 4至16MHz晶振
  • 内部8MHz工厂微调RC
  • 内部40kHzRC
  • 用于CPU时钟的PLL
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC