主页  元器件信息库   STM32F030F4P6
十二月 9 2020
从Kynix购入该产品
描述
STM32F030F4P6包含以48MHz频率运行的高性能ARM Cortex-M0 32位RISC内核、高速嵌入式存储器(高达256KB的闪存和高达32KB的SRAM),以及广泛的增强型外设和I/O。可在-40至+85°C的温度范围内工作,电源电压为2.4至3.6V。采用四种不同封装的器件,从20引脚到64引脚不等。
产品概述
产品型号
STM32F030F4P6
描述
IC MCU 32BIT 16KB闪存20TSSOP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
STMicroelectronics
系列
STM32F0
打包
电压-电源(Vcc / Vdd)
2.4V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
20-TSSOP(0.173英寸,4.40mm宽度)
基本零件号
STM32F03
产品图片
STM32F030F4P6
STM32F030F4P6
规格参数
核心处理器
ARM®Cortex®-M0
位大小
32
状态
活性
ADC通道
地址总线宽度
0.0
最大时钟频率
32.0兆赫
CPU系列
CORTEX-M0
DMA通道
外部数据总线宽度
0.0
JESD-30代码
R-PDSO-G20
I / O线数
15.0
端子数
20
片上程序ROM宽度
8.0
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
85℃
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
TSSOP
包装等效代码
TSSOP20,.25
包装形状
长方形
包装形式
小轮廓,薄型轮廓,缩孔
电源
2.5 / 3.3
PWM通道
RAM(字节)
ROM可编程性
座高
1.2毫米
速度
48.0兆赫
子类别
微控制器
最大电源电流
23.2毫安
电源电压标称
3.3伏
最小供电电压
2.4伏
最大电源电压
3.6伏
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
产业
终端表格
鸥翼型
端子间距
0.65毫米
终端位置
制造商包装说明
符合RoHS标准,TSSOP-20
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
长度
6.5毫米
宽度
4.4毫米
环境与出口分类
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
1(无限制)
特点
  • 带有ARM®32位Cortex™-M0CPU的微控制器,采用20引脚TSSOP封装的频率高达48MHz
  • CRC计算单元,16Kb闪存,4KBSRAM
  • 2.4V至3.6V电压范围,上电/掉电复位(POR/PDR)
  • 4至32MHz晶体振荡器,内部40KHzRC振荡器
  • 15个GPIO,5通道DMA控制器
  • 1个11通道,12位同步ADC
  • 带有警报的日历RTC以及从停止/待机状态定期唤醒
  • SPI,I2C和USART通信接口
  • 串行线调试(SWD)
引脚图
封装
STM32F030F4P6封装
STM32F030F4P6封装
替代型号
型号
制造商
品名
STM32F030F4P6TR
意法半导体
微控制器
TSSOP 32Bit 48MHz 20Pin