主页  元器件信息库   SN74LVC2G14DBVR
九月 16 2021
SN74LVC2G14DBVR中文资料PDF与引脚图
从Kynix购入该产品
描述
产品图片
SN74LVC2G14DBVR
SN74LVC2G14DBVR
规格参数
制造商德州仪器
制造商产品编号
SN74LVC2G14DBVR
供应商德州仪器
描述IC 逆变器 2CH 2-INP SOT23-6
详细说明逆变器 IC 2 通道施密特触发器 SOT-23-6
零件状态在售
逻辑类型逆变器
电路数2
特征施密特触发器
电压-电源1.65V~5.5V
电流-静态(最大值)10µA
电流-输出高、低32mA、32mA
逻辑电平-低0.3V~1.4V
逻辑电平-高1.4V~3.7V
最大传播延迟@V,最大CL4.3ns@5V,50pF
工作温度-40°C~125°C
安装方式表面贴装
供应商设备包SOT-23-6
包装/箱SOT-23-6
箱/包SOT-23
引脚数6
高电平输出电流-32mA
低电平输出电流32mA
最大结温(Tj)150℃
最大输出电流32mA
最大电源电压5.5V
最小电源电压1.65伏
标称电源电流100mA
位数2
输入数量1
输出电流32mA
包装剪胶带
传播延迟9.5纳秒
静态电流10µA
施密特触发器输入
终止贴片/贴片
开启延迟时间4.3纳秒
高度1.45毫米
长度2.9毫米
厚度1.2毫米
宽度1.6毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3
湿气敏感度(MSL)1(无限制)
REACH状态REACH不受影响
特点
  • 支持5VVCC操作
  • 输入接受电压为5.5V
  • 3.3V时为5.4ns最大传播延迟时间
  • 低功耗,10µA最大ICC
  • ±24mA输出驱动电压为3.3V
  • 典型VOLP(输出接地反弹)<0.8V,VCC=3.3V,TA=25°C
  • 典型VOHV(输出VOH下冲)>2V,VCC=3.3V,TA=25°C
  • Ioff支持带电插入、部分掉电模式和反向驱动保护
  • 支持向下转换(5至3.3V、3.3至1.8V)
  • 闩锁性能超过100mA,符合JESD78,II类