主页  元器件信息库   SN75LVDS83BDGGR
三月 5 2020
SN75LVDS83BDGGR_中文资料_TI_PDF下载_规格参数
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
SN75LVDS83BDGGR
描述
IC驱动器5/0 56TSSOP
分类
集成电路(IC),接口-驱动器,接收器,收发器
制造商
德州仪器
系列
FlatLink™
零件状态
活性
电压-电源
3V至3.6V
工作温度
-10°C〜70°C
包装/箱
56-TFSOP(0.240“,6.10mm宽度)
供应商设备包装
56-TSSOP
基本零件号
75LVDS83
产品图片
SN75LVDS83BDGGR
SN75LVDS83BDGGR
规格参数
制造商包装说明
TSSOP-56
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
状态
活性
接口IC类型
线驱动器
差分输出
驱动程序位数
4.0
高电平输入电流最大值
2.5E-5安培
输入特性
标准
接口标准
一般用途
JESD-30代码
R-PDSO-G56
JESD-609代码
e4
功能数量
1个
端子数
56
最低工作温度
-10℃
最高工作温度
70℃
输出特性
微分
输出极性
补充
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
TSSOP
包装等效代码
TSSOP56,.3、20
包装形状
长方形
包装形式
小轮廓,薄型轮廓,缩孔
峰值回流温度(℃)
260
资格状态
不合格
接收延迟最大值
0.0纳秒
座高
1.2毫米
子类别
线路驱动器或接收器
最大电源电流
115.0毫安
电源电压标称
3.3伏
最小供电电压
3.0伏
最大电源电压
3.6伏
电源电压1-标称
3.3伏
电源电压1-Min
3.0伏
3.6伏
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
商业类
终端完成
镍/钯/金(Ni / Pd / Au)
终端表格
GULL WING
端子间距
0.5毫米
终端位置
时间@峰值回流温度-最大(秒)
未标明
长度
14.0毫米
宽度
6.1毫米
环境与出口分类
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
2(1年)
特点
  • LVDS显示系列直接与集成LVDS的LCD 显示面板接口
  • 封装选项:4.5mm×7mm BGA 和8.1mm×14mm TSSOP
  • 1.8V至3.3V容差数据输入直接连接至低功耗,低压应用和图形处理器
  • 传输速率高达135 Mpps(每秒兆像素);像素时钟频率范围10 MHz至135 MHz
  • 适合显示分辨率从HVGA 到高清,低EMI
  • 在75 MHz下由3.3V单电源和170 mW(典型值)工作
  • 禁用时功耗小于1 mW
  • 可选的上升或下降时钟边沿触发输入
  • ESD:5 kV HBM