主页  元器件信息库   OPA170AIDBVT
十一月 4 2022
OPA170AIDBVT中文资料PDF与引脚图及功能图
从Kynix购入该产品
描述
OPA170AIDBVT是36V单电源低噪声运算放大器(opamp),采用微型封装,能够采用2.7V(±1.35V)至36V(±18V电源供电)。它提供良好的失调、漂移和带宽,以及低静态电流。单、双和四版本都具有相同的规格,以实现最大的设计灵活性。与大多数仅采用一种电源电压的运算放大器不同,OPA170AIDBVT运算放大器的额定电压范围为2.7V至36V。超出电源轨的输入信号不会导致反相。它可在高达300pF的容性负载下保持稳定。输入可以在负供电轨以下100mV工作,正常工作时在正供电轨2V以内。
产品概述
产品型号OPA170AIDBVT
制造商德州仪器
分类集成电路(IC),线性放大器仪器,运算放大器,缓冲器
描述IC OPAMP GP 1 CIRCUIT SOT23-5
打包切割胶带(CT)
工作温度-40°C~125°C
安装类型表面贴装型
封装/外壳SC-74A,SOT-753
供应商器件封装SOT-23-5
基本产品编号OPA170
产品图片
OPA170AIDBVT
OPA170AIDBVT
规格参数
产品状态在售
放大器类型通用
电路数1
输出类型满摆幅
压摆率0.4V/µs
增益带宽积1.2MHz
电流-输入偏置8pA
电压-输入补偿250µV
电流-供电110µA
电流-输出/通道17mA
电压-跨度(最小值)2.7V
电压-跨度(最大值)36V
案例/包装SOT-23
引脚数5
带宽1.2兆赫
共模抑制比104分贝
增益带宽产品1.2兆赫
输入偏置电流15pA
输入失调电压(Vos)1.8毫伏
最大双电源电压18V
最大频率1兆赫
最大I/O电压1.8毫伏
最高工作温度125°C
最大电源电压36V
最小双电源电压1.35伏
最低工作温度-40°C
最小电源电压2.7伏
标称电源电流110微安
工作电源电流110微安
工作电源电压18V
输出电流17毫安
每通道输出电流20毫安
包装卷带
电源抑制比(PSRR)120分贝
压摆率0.4V/μs
电压增益130分贝
高度1.45毫米
长度2.9毫米
宽度1.6毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)2(1年)
REACH状态非REACH产品
特点
  • 电源电压范围:2.7V至36V,±1.35V至±18V
  • 低噪声:19nV/√Hz
  • 已过滤的射频干扰(RFI)输入
  • 输入范围包括负电源
  • 输入范围运行至正电源
  • 轨到轨输出
  • 增益带宽:1.2MHz
  • 高共模抑制:120dB
  • 采用行业标准封装和微型封装
  • 使用OPAx170并借助WEBENCH®电源设计器创建定制设计
电路图
引脚图
CAD模型
OPA170AIDBVT符号
OPA170AIDBVT符号
OPA170AIDBVT焊垫
OPA170AIDBVT焊垫
OPA170AIDBVT 3D模型
OPA170AIDBVT 3D模型
封装
OPA170AIDBVT封装
OPA170AIDBVT封装
替代型号
型号
制造商
品名
描述
OPA170AIDBVT德州仪器
运算放大器
单路,1.2MHz,1个放大器,0.4V/μs,2.7V至36V,SOT-23,5引脚