主页  元器件信息库   OPA4340UA/2K5
九月 9 2021
OPA4340UA/2K5规格信息与PDF文件
从Kynix购入该产品
描述
OPA4340UA/2K5轨到轨CMOS运算放大器针对低电压、单电源操作进行了优化。轨到轨输入和输出以及高速运行使它成为驱动采样模数(A/D)转换器的理想选择。它也非常适合通用和音频应用,以及在数模(D/A)转换器的输出端提供I/V转换。单、双和四版本具有相同的设计灵活性规格。OPA4340UA/2K5采用低至2.5V的单电源供电,输入共模电压范围可扩展至低于地500mV和高于正电源500mV的范围。对于100kΩ负载,输出电压摆幅在电源轨1mV以内。此器件提供出色的动态响应(BW=5.5MHz,SR=6V/µs),而静态电流仅为750A。双通道和四通道设计具有完全独立的电路,可实现最低的串扰和无交互。
产品概述
制造商德州仪器
供应商德州仪器
描述IC CMOS 4 电路 14SOIC
详细描述CMOS 放大器 4 电路 满摆幅 14-SOIC
类别集成电路(IC)线性器件-放大器-仪器、运算放大器、缓冲放大器
系列微电源™
工作温度-40°C~85°C
安装类型表面贴装型
封装/外壳14-SOIC(0.154",3.90mm宽)
供应商器件封装14-SOIC
基本产品编号OPA4340
产品图片
OPA4340UA/2K5
OPA4340UA/2K5
规格参数
零件状态在售
放大器类型CMOS
电路数4
输出类型轨对轨
压摆率6V/.s
增益带宽积5.5兆赫
电流-输入偏置0.2pA
电压-输入偏移150µV
供电750µA(x4通道)
电流-输出/通道50mA
电压-电源,单/双(±)2.5V~5.5V
箱/包集成电路
引脚数14
带宽5.5兆赫
共模抑制比80分贝
输入偏置电流10pA
输入失调电压(Vos)500µV
最大输入/输出电压500µV
最大电源电压5.5V
最小电源电压2.5伏
标称电源电流3.8mA
通道数4
包装磁带和卷轴
电源抑制比(PSRR)90.46分贝
压摆率6伏/秒
电压增益124分贝
高度1.75毫米
长度8.65毫米
厚度1.58毫米
宽度3.91毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3
湿气敏感度(MSL)3(168小时)
REACH状态
REACH不受影响
无铅无铅
辐射硬化
特点
  • 轨到轨输入
  • 轨到轨输出(1mV以内)
  • 微型包装
  • 宽带宽:5.5MHz
  • 高压摆率:6V/µs
  • 低THD+噪声:0.0007%(f=1kHz)