主页  元器件信息库   MSP430FR2111IPW16R
九月 8 2021
MSP430FR2111IPW16R规格信息PDF文件
从Kynix购入该产品
描述
MSP430FR2111IPW16R微控制器超值系列具有16位性能、高达16MHz工作频率、集成智能外设、超低功耗,以低成本8位微控制器的价格出售,适合成本敏感型应用。MSP430FR2111IPW16R超低功耗、低成本MCU系列提供0.5KB到4KB的FRAM统一存储器,具有多种封装选项,包括小型3-mm×3-mmVQFN封装。架构、FRAM和集成外设与广泛的低功耗模式相结合,经过优化,可在便携式、电池供电的传感应用中实现更长的电池寿命。为8位设计提供了一条迁移路径,以从外设集成以及FRAM的数据记录和低功耗优势中获得更多特性和功能。MSP430FR2111IPW16R具有强大的16位RISCCPU、16位寄存器和常数发生器,有助于实现最高代码效率。数控振荡器(DCO)还允许器件在通常不到10µs的时间内从低功耗模式唤醒到活动模式。该MCU的功能集可满足从电器电池组和电池监控到烟雾探测器和健身配件等应用的需求。
产品概述
制造商德州仪器
供应商德州仪器
描述I2C MCU 16BIT 3.75KB FRAM 16TSSOP
详细描述MSP430series微控制器IC16位16MHz3.75KB(3.75Kx8)FRAM16-TSSOP
类别
集成电路(IC)嵌入式-微控制器
系列MSP430™FRAM
工作温度
-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳16-TSSOP(0.173",4.40mm宽)
供应商器件封装16-TSSOP
基本产品编号430FR2111
产品图片
MSP430FR2111IPW16R
MSP430FR2111IPW16R
规格参数
零件状态
在售
核心处理器MSP430
内核规格16位
速度16MHz
连接能力I²C,SCI,SPI,UART/USART
外设欠压检测/复位,POR,PWM,WDT
I/O数12
程序存储容量3.75KB(3.75Kx8)
程序存储器类型FRAM
RAM大小1Kx8
电压-供电(Vcc/Vdd)1.8V~3.6V
数据转换器A/D8x10b
振荡器类型内部
箱/包TSSOP
引脚数16
界面红外线、SPI、UART
最大结温(Tj)85℃
最大电源电压
3.6V
内存大小
3.8KB
最小电源电压1.8V
A/D转换器数量1
ADC通道数8
SPI通道数1
定时器/计数器的数量3
UART通道数1
内存大小1KB
高度1.2毫米
长度5毫米
厚度1毫米
宽度4.4毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)2(1年)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
特点
  • 嵌入式微控制器
  • 优化的低功耗模式(3V时)