主页  元器件信息库   MSP430G2553IRHB32R
三月 16 2020
MSP430G2553IRHB32R_中文资料_TI_PDF下载_规格参数
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
MSP430G2553IRHB32R
描述
IC MCU 16BIT 16KB闪存32VQFN
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
德州仪器
系列
MSP430G2xx
打包
切割带(CT)
零件状态
活性
电压-电源(Vcc / Vdd)
1.8V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
32-VFQFN裸露焊盘
供应商设备包装
32-VQFN(5x5)
基本零件号
MSP430
产品图片
MSP430G2553IRHB32R
MSP430G2553IRHB32R
规格参数
制造商包装说明
VQFN-32
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
状态
活性
ADC通道
地址总线宽度
0.0
位大小
16
边界扫描
最大时钟频率
16.0兆赫
CPU系列
MSP430
DAC通道
没有
DMA通道
外部数据总线宽度
0.0
格式
固定点
集成缓存
没有
JESD-30代码
S-PQCC-N32
JESD-609代码
e4
低功耗模式
DMA通道数
1.0
I / O线数
24.0
串行I / O数量
1.0
端子数
32
计时器数
2.0
片上数据RAM宽度
8
片上程序ROM宽度
8.0
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
85℃
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
HVQCCN
包装等效代码
LCC32,.2SQ,20
包装形状
广场
包装形式
芯片载体,散热片/塞子,轮廓极薄
峰值回流温度(℃)
260
电源
2/3.3
PWM通道
资格状态
不合格
RAM(字节)
512.0
0.5
ROM可编程性
座高
速度
16.0兆赫
子类别
微控制器
最大电源电流
0.42毫安
最小供电电压
3.3伏
最大电源电压
3.6伏
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
产业
终端完成
镍/钯/金(Ni / Pd / Au)
终端表格
无铅
端子间距
0.5毫米
终端位置
QUAD
时间@峰值回流温度-最大(秒)
未标明
长度
5.0毫米
宽度
5.0毫米
附加功能
还可以在1.6V时在1.8V电压下工作
环境与出口分类
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
2(1年)
特点
●超低功耗
。主动模式:在1 MHz,2.2 V时为230 µA
。待机模式:0.5 µA
。关断模式(RAM保留):0.1 µA
●五种省电模式
●待机模式下不到1 µs的超快唤醒
●16位RISC架构,指令周期为62.5 ns
●基本时钟模块配置
。具有四个校准频率的内部频率高达16 MHz
。内部超低功耗低频(LF)振荡器
。32kHz晶体