主页  元器件信息库   MSP430F415IPMR
二月 18 2020
MSP430F415IPMR_中文资料_TI_PDF下载_规格参数
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
MSP430F415IPMR
描述
IC MCU 16BIT 16KB闪存64LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
德州仪器
系列
MSP430x4xx
打包
切割带(CT)
零件状态
活性
电压-电源(Vcc / Vdd)
1.8V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
64-LQFP
供应商设备包装
64-LQFP(10x10)
基本零件号
MSP430F415
产品图片
MSP430F415IPMR
MSP430F415IPMR
规格参数
制造商包装说明
LQFP-64
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
状态
活性
地址总线宽度
0.0
位大小
16
边界扫描
最大时钟频率
8.0兆赫
CPU系列
MSP430
外部数据总线宽度
0.0
格式
固定点
JESD-30代码
S-PQFP-G64
JESD-609代码
e4
低功耗模式
数据转换器
斜率A/D
I / O线数
48.0
端子数
64
计时器数
9.0
片上数据RAM宽度
8
片上程序ROM宽度
8.0
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
85℃
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
LFQFP
包装等效代码
QFP64,.47SQ,20
包装形状
SQUARE
包装形式
FLATPACK,低调,精细间距
峰值回流温度(℃)
260
电源
2 / 3.3
PWM通道
资格状态
不合格
RAM(字节)
512.0
0.5
ROM可编程性
座高
1.6毫米
速度
子类别
微控制器
核心处理器
MSP430
核心尺寸
振荡器类型
内部
内存大小
512 x 8
程序存储器大小
16KB(16K x 8 + 256B)
程序存储器类型
最大电源电流
0.35毫安
电源电压标称
3.0伏
最小供电电压
2.7伏
最大电源电压
3.6伏
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
产业
终端完成
镍/钯/金(Ni / Pd / Au)
终端表格
GULL WING
端子间距
0.5毫米
终端位置
QUAD
时间@峰值回流温度最大值(秒)
未标明
长度
10.0毫米
宽度
10.0毫米
周边设备
欠压检测/复位,LCD,POR,PWM,WDT
附加功能
还可以在1.8V的最低电压下以4.15 MHZ的电压工作
环境与出口分类
无铅/符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
  • 超低功耗:
。主动模式:1 MHz,2.2 V时为200 µA