六月 17 2022
ADS8634SRGER中文资料
描述
ADS8634SRGER是12位的模数转换器(ADCs),它能够在1MSPS下测量达到±10V的输入电压。使用逐次求近寄存器(SAR)核心,这些模数转换器可以提供一个采样保持前端的无延迟转换。ADS8634SRGER包括一个输入复用器(mux)来测量最多四位的输入。除了输入复用器,ADS8634SRGER特别装有内部温度传感器、电压基准和一个数字比较器以为每个输入设定报警阀值;因此,最少数量的外部部件是必需的。一个简单的SPI兼容接口提供了通信和控制。数字电源可一直工作在5伏电压或下至1.8伏电压以便与多种多样的处理器和控制器进行直接连接。对于那些要求严格的测量仪器,ADS8634SRGER可以在工业温度–40°C到+125°C下工作并有小规格的QFN-24封装。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 型号 | ADS8634SRGER |
| 描述 | IC ADC 12BIT SAR 24VQFN |
| 分类 | 集成电路(IC),数据采集-模数转换器(ADC) |
| 打包 | 磁带和卷轴 |
| 工作温度 | -40°C~125°C |
| 包装/案例 | 24-VFQFN外露焊盘 |
| 供应商设备包 | 24-VQFN(4x4) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 基本产品编号 | ADS8634 |
产品图片

ADS8634SRGER
规格参数
| 制造商包装说明 | VQFN-24 |
| 符合REACH | 是 |
| 符合欧盟RoHS | 是 |
| 符合中国RoHS | 是 |
| 产品状态 | 在售 |
| 位数 | 12 |
| 采样率(每秒) | 1M |
| 输入数量 | 4 |
| 输入类型 | 单端 |
| 数据接口 | SPI |
| 配置 | MUX-S/H-ADC |
| 比率-S/H:ADC | 1:1 |
| A/D转换器数量 | 1 |
| 参考类型 | 外部内部 |
| 电压-电源,模拟 | 2.7V~5.25V |
| 电压-电源,数字 | 1.65V~5.25V |
| 特征 | 温度感应器 |
| 引脚数 | 24 |
| 积分非线性(INL) | 1.5LSB |
| 界面 | SPI,串行 |
| 最高工作温度 | 125℃ |
| 最大功耗 | 14.45兆瓦 |
| 最大电源电压 | 5.25伏 |
| 最大电源电压(DC) | 5.25伏 |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最小电源电压 | 2.7V |
| 最小电源电压(DC) | 1.65伏 |
| 模拟输入数量 | 4 |
| 通道数 | 4 |
| 转换器数量 | 1 |
| 元素数量 | 1 |
| 输入数量 | 4 |
| 工作电源电压 | 3.3V |
| 极性 | 双极,单极 |
| 能量消耗 | 14.4兆瓦 |
| 解析度 | 1.5乙 |
| 采样率 | 1毫秒 |
| 信噪比(SNR) | 71.8分贝 |
| 无杂散动态范围(SFDR) | 83分贝 |
| 供应类型 | 模拟、数字、单 |
| 高度 | 1毫米 |
| 长度 | 4毫米 |
| 厚度 | 880微米 |
| 宽度 | 4毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3标准 |
| 湿度敏感度(MSL) | 3(168小时) |
| REACH状态 | REACH不受影响 |
特点
可选输入范围:
±10V、±5V、±2.5V、0V至10V,或0V至5V
高达±12V,具有外部基准
速率高达1MSPS的无延迟转换
出色的性能:
12位无漏失码
INL:±0.9LSB
SNR:71.8dB
高度集成:
4通道或8通道输入多路复用器
温度传感器
内部电压基准
用于每个通道的报警门限
低功耗:
14.45mW(在1MSPS时)
5.85mW(在0.1MSPS时)
灵活的断电模式
SPI兼容型串行接口
扩展温度范围:–40°C至+125°C
小占位面积:4mm×4mmQFN封装
应用领域
可编程逻辑控制器
数据采集系统
高速、闭合回路系统
数字电源
引脚图
封装

ADS8634SRGER封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| ADS8634SRGET | 德州仪器 | AD转换器 | 12位,1MSPS,4/8通道,双极性输入 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(英语:Texas Instruments, TI)是一家位于美国德克萨斯州达拉斯的跨国公司,以开发、制造、销售半导体和计算器技术闻名于世,主要从事数字信号处理与模拟电路方面的研究、制造和销售。它在25个国家有制造、设计或者销售机构。德州仪器是世界第三大半导体制造商,仅次于英特尔,三星;是移动电话的第二大芯片供应商,仅次于高通;同时也是在世界范围内的第一大数字信号处理器(DSP)和模拟半导体组件的制造商,其产品还包括计算器、微控制器以及多核处理器。德州仪器居世界半导体公司20强。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
ADS8332IRGER | Company:Texas Instruments | Remark:ADS8332IRGER是一款低功耗、16位、每秒500k样本(SPS)模数转换器(ADC),具有单极性、4对1多路复用器(mux)输入。该器件包括一个基于电容的16位逐次逼近寄存器(SAR)ADC,具有固有的采样和保持功能。ADS8332IRGER基于相同的内核并包含一个单极8对1输入多路复用器。 | In Stock:2266 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
ADS8339IDGSR | Company:Texas Instruments | Remark:ADS8339IDGSR是一款16位、250kSPS模数转换器(ADC)。该器件的外部工作基准电压为2.25V至5.5V。此器件包括一个基于电容器且具有内置采样保持电路的逐次逼近寄存器(SAR)ADC。此器件还包括一个25MHz串行外设接口(SPI)兼容串口。该接口设计用于支持菊花链或级联多个器件。 | In Stock:2010 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
ADS8363SRHBR | Company:Texas Instruments | Remark:ADS8363SRHBR是一款双通道、16位、1MSPS模数转换器(ADC),具有八个伪或四个全差分输入通道,分为两对,用于同时采集信号。模拟输入与ADC的输入保持差分。输入多路复用器可以在伪差分模式下使用,每个ADC(4x2)最多支持四个通道,或者在允许每个ADC(2x2)最多转换两个输入的全差分模式下使用。 | In Stock:2129 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
ADS7825UB | Company:Texas Instruments | Remark:ADS7825UB最多可在25µs内采集16位并将其转换为±2.0LSB以内,而最大功耗仅为50mW。激光微调缩放电阻器提供标准的工业±10V输入范围和±0.1%的通道间匹配。ADS7825UB是一款低功耗16位采样A/D,具有一个四通道输入多路复用器、S/H、时钟、基准和一个并行/串行微处理器接口。 | In Stock:2580 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
ADS1118IRUGR | Company:Texas Instruments | Remark:ADS1118IRUGR是一款精密、低功耗、16位模数转换器(ADC),提供测量采用超小型无引线X2QFN-10封装或VSSOP-10封装的传感器最常见信号所需的所有功能。它集成了可编程增益放大器(PGA)、电压基准、振荡器和高精度温度传感器。这些功能以及2V至5.5V的宽电源电压范围,使得ADS1118IRUGR非常适合功率受限和空间受限的传感器测量应用。 | In Stock:4235 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
ADS1294CZXGR | Company:Texas Instruments | Remark:ADS1294CZXGR是多通道同步采样24位Δ-Σ模数转换器(ADC)系列,内置有可编程增益放大器(PGA)、内部基准以及板载振荡器。ADS1294CZXGR包含医疗心电图(ECG)和脑电图(EEG)应用中通常所需的全部功能中,该值必须保持在最低水平。凭借高集成度和出色性能,它能够以大幅缩小的尺寸、显著降低的功耗和整体成本开发可扩展的医疗仪器系统。ADS1294CZXGR的每个通道都有一个灵活的输入复用器(mux),此复用器能够独立连接至内部生成的信号以进行测试、温度、和导联断开检测。此外,可选择输入通道的任一配置生成右腿驱动(RLD)输出信号。 | In Stock:72 Buy |
Buy | Price:call |







