主页  元器件信息库   XC95288XL-10PQG208I
九月 11 2020
XC95288XL-10PQG208I_中文资料_Xilinx_规格参数_PDF_特点
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
XC95288XL-10PQG208I
描述
集成电路CPLD 288MC 10NS 208QFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-CPLD(复杂的可编程逻辑设备)
制造商
Xilinx公司
系列
XC9500XL
打包
托盘
零件状态
活性
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
208-BFQFP
供应商设备包装
208-PQFP(28x28)
基本零件号
XC95288XL
产品图片
XC95288XL-10PQG208I
XC95288XL-10PQG208I
规格参数
可编程逻辑类型
闪存PLD
最大时钟频率
100.0兆赫
系统内可编程
JESD-30代码
S-PQFP-G208
JESD-609代码
e3
JTAG BST
专用输入数
0.0
I / O线数
宏单元数
端子数
208
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
85℃
组织
0个专用输入,168个I / O
输出功能
宏蜂窝
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
FQFP
包装等效代码
QFP208,1.2SQ,20
包装形状
四方形
包装形式
FLATPACK,精细间距
峰值回流温度(℃)
245
电源
传播延迟
10.0纳秒
座高
4.1毫米
子类别
可编程逻辑器件
电源电压标称
3.3伏
最小供电电压
3.0伏
最大电源电压
3.6伏
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
产业
终端完成
磨砂锡(Sn)
终端表格
鸥翼型
端子间距
0.5毫米
终端位置
QUAD
时间@峰值回流温度-最大(秒)
30
长度
28.0毫米
宽度
28.0毫米
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
●针对高性能3.3V系统进行了优化
  • 5ns的引脚到引脚逻辑延迟,内部系统频率高达208MHz
  • 小型封装,包括VQFP,TQFP和CSP(芯片级封装)
  • 所有封装均无铅
  • 低功耗运行
  • 耐5VI/O引脚接受5V,3.3V和2.5V信号
  • 3.3V或2.5V输出能力
  • 先进的0.35微米特征尺寸CMOSFastFLASH技术
●先进的系统功能
  • 系统内可编程
  • 通过FastCONNECT II开关矩阵实现出色的引脚锁定和布线能力
  • 超宽54输入功能块
  • 每个宏单元最多90个产品条款,并具有单独的产品条款分配
  • 具有三个全局时钟和一个乘积时钟的本地时钟反转
  • 每个输出引脚具有独立的输出使能,具有本地反相
  • 所有用户和边界扫描引脚输入上的输入滞后
  • 所有用户引脚输入上的总线保持电路
  • 支持热插拔功能
  • 所有设备上均全面支持IEEE Std 1149.1边界扫描(JTAG)
●四种引脚兼容的器件密度
●快速并发编程
●单个输出的摆率控制
●增强的数据安全功能
●出色的质量和可靠性
  • 保留20年的数据
●与5V核心XC9500系列引脚兼容,具有常见的封装尺寸