主页  元器件信息库   TPS65150PWPR
八月 25 2021
从Kynix购入该产品
描述
TPS65150PWPR提供非常紧凑和小型的电源解决方案,可提供薄膜晶体管(TFT)LCD显示器所需的所有三种电压。该器件的输入电压范围为1.8V至6V,非常适合由2.5V或3.3V输入轨供电的笔记本电脑或具有5V输入电压轨的监视器应用。此外,TPS65150器件提供了一个集成的高电流缓冲器,以为TFT背板提供VCOM电压,两个稳压可调电荷泵驱动器为TFT提供正V(VGH)和负V(VGL)偏置电压。该器件集成了V(VGL)和V(VGH)的可调上电排序,这避免了任何额外的外部组件来实现特定于应用程序的排序。该器件具有集成高压开关以隔离V(VGH),相同的内部电路还可用于为由施加到CTRL输入的信号控制的LCD面板提供V的栅极整形信号(VGH)。为实现最高安全性,TPS65150PWPR具有集成的可调关断锁存功能,可实现特定于应用的灵活性。设备监控输出(V(VS),V(VGL),V(VGH)),并且,只要其中一个输出低于其电源良好阈值,器件就会在其可调延迟时间过后进入关断锁存器。
产品图片
TPS65150PWPR
TPS65150PWPR
规格参数
制造商德州仪器
制造商产品编号
TPS65150PWPR
描述
TPS65150通用紧凑型LCD
详细说明
LCD显示器、笔记本显示器PMIC24-HTSSOP
零件状态
活性
应用液晶显示器、笔记本显示器
供电
1.9mA
电压-电源
1.8V~6V
工作温度
-40°C~85°C
安装方式表面贴装
包装/箱
24-TSSOP(0.173",4.40mm宽)外露焊盘
供应商设备包
24-HTSSOP
引脚数
24
重量
98.08935毫克
频率
1.38兆赫
最大频率
1.2兆赫
最大输入电压6伏
最大功耗3.3瓦
最大电源电流25µA
最大电源电压
6伏
最小输入电压
1.8V
最小电源电压1.8V
输出数量
3
工作电源电流
1.9mA
工作电源电压
3.3V
静态电流1.9mA
开关频率
1.2兆赫
触摸屏
高度
长度
7.8毫米
厚度
1毫米
宽度
4.4毫米
环境与出口分类
属性描述
无铅
辐射硬化
达到高度关注物质
无高度关注物质
RoHS
合规
特点
  • 1.8V至6V输入电压范围
  • 集成VCOM缓冲器
  • 用于隔离V(VGH)的高压开关
  • V(VGH)的栅极电压整形
  • 2-A内部MOSFET开关
  • 主输出V(VS)高达15V,输出电压精度<1%