主页  元器件信息库   TPS62170DSGR
一月 18 2022
TPS62170DSGR规格信息PDF与引脚图及封装
从Kynix购入该产品
描述
TPS62170DSGR是易于使用的同步降压DC-DC转换器,针对高功率密度应用进行了优化。典型值为2.25MHz的高开关频率允许使用小型电感器,并通过利用DCS-Control™拓扑提供快速瞬态响应和高输出电压精度。凭借3V至17V的宽工作输入电压范围,此器件非常适合由锂离子或其他电池以及12V中间电源轨供电的系统。它在0.9V和6V之间的输出电压下支持高达0.5A的连续输出电流(在100%占空比模式下)。通过配置使能和开漏电源良好引脚也可以实现电源排序。在省电模式下,器件从VIN显示出约17µA的静态电流。小负载时自动无缝进入省电模式,在整个负载范围内保持高效率。在关断模式下,器件关闭,关断电流消耗小于2µA。该器件提供可调和固定输出电压版本,采用2-mm×2-mm8引脚WSON封装(DSG)封装。
产品概述
制造商德州仪器
供应商德州仪器
描述IC REG BUCK ADJ 500MA 8WSON
详细描述降压开关稳压器IC正可调式0.9V1输出500mA8-WFDFN裸露焊盘
类别集成电路(IC)PMIC-稳压器-DCDC开关稳压器
系列DCS-控制™
工作温度-40°C~85°C(TA)
安装类型表面贴装型
封装/外壳
8-WFDFN裸露焊盘
供应商器件封装8-WSON(2x2)
基本产品编号TPS62170
产品图片
TPS62170DSGR
TPS62170DSGR
规格参数
零件状态在售
功能降压
输出配置
输出类型可调式
输出数1
电压-输入(最小值)3V
电压-输入(最大值)17V
电压-输出(最小值/固定)0.9V
电压-输出(最大值)6V
电流-输出500毫安
频率-开关2.25MHz
同步整流器
引脚数8
工作电源电压17V
输出配置积极的
输出电流500mA
打包切割胶带(CT)
静态电流17µA
开关频率2.25兆赫
同步整流器是的
高度800微米
长度2毫米
厚度750微米
宽度2毫米
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)2(1年)
辐射硬化
REACH SVHC无SVHC
特点
  • DCS-Control™拓扑
  • 输入电压范围为3V至17V
  • 高达500mA的输出电流
  • 可调节输出电压范围为0.9V至6V
  • 固定输出电压版本
  • 无缝省电模式转换
  • 电源良好输出
  • 100%占空比模式
  • 短路保护
  • 过温保护
  • 采用2mm×2mm8引脚WSON封装
  • 使用带有WEBENCH®电源设计器的TPS62170创建定制设计
应用领域
  • 标准12V导轨式电源