主页  元器件信息库   TPS3838K33DBVR
四月 17 2020
TPS3838K33DBVR_中文资料_TI_PDF下载_规格参数
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
TPS3838K33DBVR
描述
IC监控器1通道SOT23-5
分类
集成电路(IC),PMIC-Supervisors
制造商
德州仪器
打包
切割带(CT)
零件状态
活性
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
SC-74A,SOT-753
供应商设备包装
SOT-23-5
基本零件号
TPS383
产品图片
TPS3838K33DBVR
TPS3838K33DBVR
规格参数
制造商包装说明
SOT-23,5针
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
状态
活性
模拟IC-其他类型
电源支持电路
可调门限
没有
JESD-30代码
R-PDSO-G5
JESD-609代码
e4
通道数
1个
功能数量
1个
端子数
5
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
85℃
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
LSSOP
包装形状
长方形
包装形式
小轮廓,低轮廓,缩孔
峰值回流温度(℃)
260
资格状态
不合格
座高
1.45毫米
电源电压标称(Vsup)
1.8伏
电源电压最小值(Vsup)
1.6伏
6.0伏
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
产业
终端完成
镍/钯/金(Ni / Pd / Au)
终端表格
GULL WING
端子间距
0.95毫米
终端位置
时间@峰值回流温度-最大(秒)
未标明
长度
2.9毫米
宽度
1.6毫米
附加功能
复位阈值电压为2.93V
环境与出口分类
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
  • 电源电流:220 nA(典型值)
  • 精密电源电压监控范围:1.8 V,2.5 V,3.0 V和3.3 V
  • 上电复位发生器,延迟时间可选:10 ms或200 ms
  • 手动重置
  • SOT23-5和2x2 SON-6封装
  • 温度范围:–40°C至+ 85°C