二月 16 2022
USB专用电源TPS2514ADBVR中文资料PDF
描述
TPS2514ADBVR是USB专用充电端口(DCP)控制器。自动检测功能可监控USB数据线电压,并自动在数据线上提供正确的电气信号,以便为专用充电方案中的兼容设备充电。
产品概述
| 制造商 | 德州仪器 |
| 制造商产品编号 | TPS2514ADBVR |
| 供应商 | 德州仪器 |
| 描述 | IC USB PWR SW/CTRLR CHRG SOT23-6 |
| 详细描述 | USB专用充电端口(DCP),电源开关PMICSOT-23-6 |
| 类别 | 集成电路(IC)PMIC-电源管理-专用型 |
| 工作温度 | -40°C~125°C |
| 安装类型 | 表面贴装型 |
| 封装/外壳 | SOT-23-6 |
| 供应商器件封装 | SOT-23-6 |
| 基本产品编号 | TPS2514 |
产品图片

TPS2514ADBVR
规格参数
| 零件状态 | 在售 |
| 应用 | USB专用充电端口(DCP),电源开关 |
| 电流-供电 | 155µA |
| 电压-供电 | 4.5V~5.5V |
| 案例/包装 | SOT-23 |
| 引脚数 | 6 |
| 最高工作温度 | 125℃ |
| 最大电源电压 | 5.5V |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最小电源电压 | 4.5V |
| 输出数量 | 1 |
| 工作电源电流 | 155µA |
| 打包 | 卷带式(TR) |
| 高度 | 0米 |
| 长度 | 2.9毫米 |
| 厚度 | 1.2毫米 |
| 宽度 | 1.6毫米 |
环境与出口分类
| 属性 | 描述 |
| RoHS状态 | 符合ROHS3规范 |
| 湿气敏感性等级(MSL) | 1(无限) |
| REACH状态 | 非REACH产品 |
| 无铅 | 无铅 |
| 辐射硬化 | 不 |
特点
根据USB电池充电规范,修订版1.2(BC1.2)支持USBDCP将D+线短接到D–线
支持符合中国电信行业标准YD/T1591-2009的短接模式(将D+线短接至D-线)
支持在D+线上应用2.7V和在D-线上应用2V的USBDCP(或
在D+线上应用2V和在D–线上应用2.7V的USBDCP)(TPS2513、TPS2514)
支持在D+线上施加2.7V电压和在D-线上施加2.7V电压的USBDCP(TPS2513A、TPS2514A)
支持在D+和D–线上施加1.2V电压的USBDCP
自动切换连接设备的D+和D–线路连接
双USB端口控制器(TPS2513、TPS2513A)
单USB端口控制器(TPS2514、TPS2514A)
工作范围:4.5V至5.5V
提供SOT23-6封装
应用领域
车载USB电源充电器
带USB端口的AC-DC适配器
其他USB充电器
电路图
引脚图
封装

TPS2514ADBVR封装
替代型号
| 型号 | 制造商 | 品名 | 描述 |
| TPS2514ADBVT | 德州仪器 | 模拟开关芯片 | USB专用充电端口控制器-第2代6-SOT-23-40to125 |
PDF资料
产品制造商介绍
德州仪器(TI)是一家美国技术公司,总部设在达拉斯,德克萨斯州,设计和制造半导体及各种集成电路,它出售给电子产品设计者和全球制造商。按销售额计算,它是全球前10名的半导体公司之一。公司的重点是开发模拟芯片和嵌入式处理器,它们占其收入的80%以上。TI也生产TI数字光处理技术和教育技术产品包括计算器、微控制器和多核处理器。截至2016年,公司在全球拥有45000项专利。在股市中,德州仪器通常被视为半导体和电子行业整体的指标,截至2018年,TI在财富500强美国最大公司名单中按收入排名第192位。
相关产品推荐
| 图片 | 产品型号 | 品牌 | 描述 | 数量 | 价格 (USD) |
![]() |
TPS54418RTET | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS54418RTET 描述:IC REG BUCK可调4A 16WQFN 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-DC DC开关稳压器 制造商:德州仪器 系列:SWIFT™ 打包:卷带式(TR) | In Stock:71 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS62060DSGR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS62060DSGR是一个高效同步降压DC-DC转换器系列。它们提供高达1.6A的输出电流。该器件的输入电压范围为2.7V至6V,非常适合单节锂离子电池以及5V或3.3V系统电源轨的电源转换。它在3MHz固定频率下运行,并在轻负载电流下进入省电模式运行,以在整个负载电流范围内保持高效率。省电模式针对低输出电压纹波进行了优化。 | In Stock:14510 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS7A6050QKVURQ1 | Company:Texas Instruments | Remark:产品型号:TPS7A6050QKVURQ1 描述:IC REG线性5V 300MA TO252-5 分类:集成电路(IC),PMIC-稳压器-线性 制造商:德州仪器 系列:汽车,AEC-Q100 打包:切割带(CT) 零件状态:活性 | In Stock:On Order Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS43061RTER | Company:Texas Instruments | Remark:TPS43061RTER是低IQ电流模式同步升压控制器,具有4.5至38V(绝对最大值为40V)的宽输入电压范围和高达58V的升压输出范围。同步整流可实现高效率的大电流应用和无损电感DCR感测进一步提高了效率。由此产生的低功率损耗与带有PowerPAD™的3mm×3mmWQFN-16封装相结合,可在扩展(–40°C至150°C)温度范围内支持高功率密度和高可靠性的升压转换器解决方案。 | In Stock:24930 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS5430DDAR | Company:Texas Instruments | Remark:TPS5430DDAR是一款高输出电流PWM转换器,集成了低电阻、高侧N沟道MOSFET。包含在具有所列功能区域的基板上的高性能电压误差放大器,可在瞬态条件下提供严格的电压调节精度;欠压锁定电路,以防止启动,直到输入电压达到5.5V;内部设置慢启动电路以限制浪涌电流;和电压前馈电路以改善瞬态响应。 | In Stock:605 Buy |
Buy | Price:call | ![]() |
TPS79850QDGNRQ1 | Company:Texas Instruments | Remark:TPS79850QDGNRQ1是50V高压微功率低压差(LDO)线性稳压器系列中的第一款器件。该器件能够提供50mA输出电流,压差仅为300mV。TPS79850QDGNRQ1专为低静态电流高压(50V)应用而设计,40µA运行电流和1µA停机电流使TPS798xx-Q1成为电池供电或高压系统的理想选择。静态电流在压差方面也得到了很好的控制。 | In Stock:427780 Buy |
Buy | Price:call |







