主页  元器件信息库   TMS320BC51PQ57
二月 23 2021
TMS320BC51PQ57引脚图与数据表PDF
从Kynix购入该产品
描述
TMS320BC51PQ57提供C28x内核的强大功能,并在低引脚数设备中结合高度集成的控制外设。该系列与之前基于C28x的代码兼容,并且还提供高水平的模拟集成。内部稳压器允许单轨操作。对HRPWM进行了增强,以允许双边沿控制(频率调制)。添加了具有内部10位基准的模拟比较器,可以直接路由以控制PWM输出。ADC从0到3.3V固定满量程范围转换,并支持比率度量VREFHI/VREFLO参考。ADC接口已针对低开销和延迟进行了优化。
产品概述
产品型号
TMS320BC51PQ57
描述
IC DSP 132-BQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-DSP(数字信号处理器)
制造商
德州仪器
系列
TMS320C5x
包装
托盘
工作温度
0°C〜70°C(TA)
包装/箱
132-BQFP Bumpered
供应商设备包装
132-BQFP(24.54x24.54)
基本零件号
TMS320
产品图片
TMS320BC51PQ5
TMS320BC51PQ5
规格参数
产品种类
数字信号处理器和控制器 - DSP, DSC
系列
TMS320BC51
针数
132
接口
BSP,SSP,TDM
非易失性记忆
ROM(16kB)
片内RAM
4kB
最大时钟频率
57 MHz
程序存储器大小
3 kB
数据 RAM 大小
1 kB
工作电源电压
5 V