主页  元器件信息库   STM32F051K4U7
四月 20 2022
STM32F051K4U7中文资料PDF
从Kynix购入该产品
描述
STM32F051K4U7采用了高性能的手臂皮质™-M032位RISC内核以48MHz频率运行,具有高速嵌入式存储器(高达64千字节的闪存和高达8千字节的SRAM),以及广泛的增强型外围设备和I/O。此器件提供标准通信接口(最多两个I2C、两个SPI、一个I2S、一个HDMICEC和最多两个USART)、一个12位ADC、一个12位DAC、最多五个通用16位定时器、一个32位定时器和一个高级控制PWM定时器。STM32F051K4U7在-40至+85°C和-40至+105°C的温度范围内工作,电源电压为2.0至3.6V。一整套节能模式允许设计低功耗应用。STM32F051K4U7包括四种不同封装的设备,从32针到64针不等。
产品概述
制造商意法半导体
描述IC 单片机 32BIT 16KB FLASH 32UFQFN
详细描述ARM®Cortex®-M0series微控制器IC32-位48MHz16KB(16Kx8)闪存
类别嵌入式-微控制器
系列STM32F0
包装托盘
工作温度-40℃~105℃
安装类型表面贴装型
封装/外壳32-UFQFN裸露焊盘
基本产品编号
STM32
产品图片
STM32F051K4U7
STM32F051K4U7
规格参数
零件状态在售
核心处理器ARM®Cortex®-M0
内核规格32-位
速度48MHz
连接能力HDMI-CEC,I²C,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART
外设DMA,I²S,POR,PWM,WDT
输入/输出数量27
程序存储容量16KB(16Kx8)
程序存储器类型闪存
RAM大小8Kx8
电压-供电(Vcc/Vdd)2V~3.6V
数据转换器A/D13x12b;D/A1x12b
振荡器类型内部
案例/包装UFQFPN
引脚数32
核心架构手臂
闪存大小16KB
频率48兆赫
最大频率48兆赫
最高工作温度105℃
最大功耗526兆瓦
最大电源电压3.6V
内存大小16KB
内存类型闪光
最低工作温度-40°C
最小电源电压2伏
标称电源电流1.7µA
A/D转换器数量1
I2C通道数1
I/O数量27
可编程I/O数量27
SPI通道数1
定时器/计数器的数量1
USART通道数1
看门狗定时器是的
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3规范
湿气敏感性等级(MSL)3(168小时)
REACH状态非REACH产品
无铅无铅
辐射硬化
特点
  • 核心:手臂32位皮质™-M0CPU,频率高达48MHz
  • 回忆
  • 16到64KB的闪存
  • 8KBSRAM,带硬件奇偶校验
  • CRC计算单元
  • 重置和电源管理
  • 电压范围:2.0V至3.6V
  • 通电/断电复位(POR/PDR)
  • 可编程电压检测器(PVD)
  • 低功耗模式:睡眠、停止、待机
  • RTC和备份寄存器的VBAT电源
  • 时钟管理
  • 4至32MHz晶体振荡器
  • 32kHz振荡器,用于带校准的RTC
  • 内部8MHzRC,带x6PLL选项
  • 内部40kHzRC振荡器
  • 高达55个快速I/O
  • 所有可映射的外部中断向量
  • 最多36个I/O,具有5V容限能力
  • 五通道DMA控制器
  • 1×12位1.0µsADC(最多16个通道)
  • 转换范围:0至3.6V