主页  元器件信息库   SPC5200CVR400B
三月 19 2021
SPC5200CVR400B_中文资料_NXP_规格参数_PDF_特点_应用
从Kynix购入该产品
描述
SPC5200CVR400B是一个32-bit微控制器基于MPC603e系列e300内核与超标量体系结构在400MHz的最大频率进行操作。该器件集成16kB的内部RAM,通用串行总线控制器(USB),双CAN2.0A/B控制器(MSCAN),56个通用I/O引脚和快速以太网控制器(FEC)支持100Mbps的IEEE802.3MII,10Mbps的IEEE802.3MII,10Mbps的7线接口。此设备还具有像两个集成电路间(IIC)和串行外围接口模块(SPI)的外围设备。
产品概述
产品型号
SPC5200CVR400B
描述
集成电路MPU MPC52XX 400MHZ 272BGA
分类
集成电路(IC),嵌入式-微处理器
制造商
恩智浦半导体
系列
MPC52xx
电压-I / O
2.5V,3.3V
工作温度
-40°C〜85°C(TA)
包装/箱
272-BBGA
供应商设备包装
272-PBGA(27x27)
基本零件号
SPC5200CVR400
产品图片
SPC5200CVR400B
SPC5200CVR400B
规格参数
产品种类
微处理器 - MPU
核心处理器
PowerPC G2_LE
内核数量
1个核心
数据总线宽度
32位
最大时钟频率
400兆赫
RAM控制器
DDR,SDRAM
L1缓存指令存储器
16千字节
L1缓存数据存储器
16千字节
乙太网路
10 / 100Mbps(1)
工作电源电压
1.42 V至1.58 V