主页  元器件信息库   SN65HVD70DR
九月 1 2021
SN65HVD70DR中文资料PDF下载与规格参数
从Kynix购入该产品
描述
SN65HVD70DR具有强大的3.3V驱动器和接收器以及高水平的ESD保护。ESD保护包括>±30-kVHBM和>±12-kVIEC61000-4-2接触放电。SN65HVD70DR的大接收器迟滞提供对传导差分噪声的抗扰性,宽工作温度可在恶劣的工作环境中实现可靠性。采用标准SOIC封装和小尺寸MSOP封装。SN65HVD70DR结合了一个差分驱动器和一个差分接收器,它们由单个3.3V电源供电。每个驱动器和接收器都有独立的输入和输出引脚,用于全双工总线通信设计。这些器件都具有较宽的共模电压范围,这使得这些器件适用于长电缆线路上的多点应用。它还具有高电平有效驱动器使能和低电平有效接收器使能。通过禁用驱动器和接收器,可以实现低于5µA的低待机电流。
产品概述
制造商德州仪器
供应商德州仪器
描述IC 收发器全 1/1 14SOIC
详细描述完全版 收发器 1/1 RS422,RS485 14-SOIC
类别集成电路(IC)接口-驱动器,接收器,收发器
工作温度-40°C~125°C
安装类型表面贴装型
封装/外壳14-SOIC(0.154",3.90mm宽)
供应商器件封装
14-SOIC
基本产品编号65HVD70
产品图片
SN65HVD70DR
SN65HVD70DR
规格参数
零件状态
在售
类型收发器
驱动器/接收器的数量
1/1
接收器迟滞
70毫伏
数据速率
400kbps
电压-电源3V~3.6V
箱/包集成电路
引脚数
14
逻辑功能接收
最高工作温度
125℃
最低工作温度
-40℃
发射机数量
1
工作电源电压3.3V
包装
切割胶带(CT)
单工/双工
全双工
高度
1.75毫米
长度
8.65毫米
厚度
1.58毫米
宽度
3.91毫米
环境与出口分类
属性描述
RoHS状态符合ROHS3
湿气敏感度(MSL)
2(1年)
REACH状态
REACH不受影响
特点
  • 1/8单位负载选项可用
  • 总线上多达256个节点
  • 总线输入/输出保护
  • >±30-kVHBM保护
  • >±12-kVIEC61000-4-2接触放电
  • >±4-kVIEC61000-4-4快速瞬变突发
  • 用于噪声抑制的大接收器滞后(70mV)
  • 低功耗
  • <1.1mA工作期间的静态电流
  • 低待机电源电流:10nA典型值
  • <5µA(最大值)
  • 热插拔应用的无故障上电和断电保护
  • 与3.3V或5V控制器兼容的5V容限逻辑输入