主页  元器件信息库   OPA4180IDR
三月 6 2020
OPA4180IDR_中文资料_TI_PDF下载_规格参数
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
OPA4180IDR
描述
IC OPAMP ZERO-DRIFT 4CIRC 14SOIC
分类
集成电路(IC),线性-放大器-仪表,运算放大器,缓冲放大器
制造商
德州仪器
打包
切割带(CT)
活性
活性
电压-电源,单/双(±)
4V〜36V,±2V〜18V
工作温度
-40°C〜125°C
包装/箱
14-SOIC(0.154“,3.90mm宽度)
供应商设备包装
14-SOIC
基本零件号
OPA4180
产品图片
OPA4180IDR
OPA4180IDR
规格参数
制造商包装说明
SOIC-14
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
状态
功放类型
运算放大器
平均偏置电流最大值(IIB)
0.006微安
偏置最大电流(IIB)@ 25C
25C 0.001微安
共模抑制比
共模抑制比-最小值
频率补偿
输入失调电流最大值(IIO)
输入失调电压最大值
75.0 µV
JESD-30代码
R-PDSO-G14
JESD-609代码
e4
低偏见
没有
低偏移
微功率
负电源电压极限最大值
-20.0伏
功能数量
4
端子数
14
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
105℃
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
SOP
包装等效代码
SOP14,.25
包装形状
长方形
包装形式
小轮廓
包装方式
TR
峰值回流温度(℃)
260
功率
没有
可编程功率
资格状态
不合格
座高
1.75毫米
摆率标称
0.8 V /秒
子类别
运算放大器
最大电源电流
电源电压极限最大值
20.0伏
安装类型
表面贴装
技术
双极
温度等级
产业
终端完成
镍/钯/金(Ni / Pd / Au)
终端表格
GULL WING
端子间距
1.27毫米
终端位置
时间@峰值回流温度-最大(秒)
未标明
统一增益BW-Nom
2000.0 kHz