主页  元器件信息库   MK10DX32VLH5
十一月 2 2020
MK10DX32VLH5_中文资料_NXP_规格参数_封装_PDF
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
MK10DX32VLH5
描述
IC MCU 32BIT 32KB闪存64LQFP
分类
集成电路(IC),嵌入式-微控制器
制造商
恩智浦半导体
系列
Kinetis K10
打包
托盘
电压-电源(Vcc / Vdd)
1.71V〜3.6V
工作温度
-40°C〜105°C(TA)
包装/箱
64-LQFP
供应商设备包装
64-LQFP(10x10)
基本零件号
MK10
产品图片
MK10DX32VLH5
MK10DX32VLH5
规格参数
制造商包装说明
10 X 10毫米,LQFP-64
符合REACH
符合欧盟RoHS
状态
活性
ADC通道
地址总线宽度
0.0
位大小
32
最大时钟频率
50.0兆赫
CPU系列
CORTEX-M4
DAC通道
DMA通道
外部数据总线宽度
0.0
JESD-30代码
S-PQFP-G64
JESD-609代码
e3
I / O线数
44.0
端子数
64
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
105℃
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
LFQFP
包装等效代码
QFP64,.47SQ,20
包装形状
四方形
包装形式
FLATPACK,低调,精细间距
峰值回流温度(℃)
260
电源
1.8 / 3.3
PWM通道
RAM(字节)
ROM可编程性
ROM(字)
座高
1.6毫米
速度
50.0兆赫
子类别
微控制器
最大电源电流
18.2毫安
电源电压标称
3.3伏
最小供电电压
1.71伏
最大电源电压
3.6伏
安装类型
表面贴装
技术
CMOS
温度等级
产业
终端完成
哑光锡
终端表格
鸥翼型
端子间距
0.5毫米
终端位置
QUAD
时间@峰值回流温度-最大值(秒)
40
长度
10.0毫米
宽度
10.0毫米
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
  • 性能
  • 高达50 MHz的ARM Cortex-M4内核,带有DSP指令,每MHz可提供1.25 Dhrystone MIPS
  • 内存和内存接口
  • 高达128 KB的程序闪存。
  • FlexMemory设备上的最大32 KB FlexNVM
  • FlexMemory设备上的2 KB FlexRAM
  • 高达16 KB的RAM
  • 串行编程接口(EzPort)
  • 钟表
  • 3至32 MHz晶体振荡器
  • 32 kHz晶体振荡器