主页  元器件信息库   CC1125RHBR
六月 11 2020
CC1125RHBR_中文资料_TI_PDF下载_规格参数
从Kynix购入该产品
产品概述
产品型号
CC1125RHBR
描述
IC RF TXRX + MCU ISM <1GHZ 32VFQFN
分类
RF / IF和RFID,射频收发器IC
制造商
德州仪器
打包
切割带(CT)
零件状态
活性
电压-电源
2V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C
包装/箱
32-VFQFN裸露焊盘
供应商设备包装
32-VQFN(5x5)
基本零件号
CC1125
产品图片
CC1125RHBR
CC1125RHBR
规格参数
制造商包装说明
VQFN-32
符合REACH
符合欧盟RoHS
符合中国RoHS
状态
活性
电信IC类型
电信电路
数据速率
200.0
JESD-30代码
S-PQCC-N32
JESD-609代码
e4
功能数量
1个
端子数
32
类型
TxRx + MCU
功率输出
16dBm
灵敏度
-129dBm
记忆体大小
4kB ROM,256B RAM
串行接口
SPI
通用输入输出
4
当前-接收中
17mA〜27mA
电流-传输
26mA〜56mA
最低工作温度
-40℃
最高工作温度
85℃
包装主体材料
塑料/环氧树脂
包装代码
HVQCCN
包装等效代码
LCC32,.2SQ,20
包装形状
四方形
包装形式
芯片载体,散热片/塞子,轮廓极薄
峰值回流温度(℃)
260
资格状态
不合格
座高
1.0毫米
子类别
其他电信IC
电源电压标称
3.0伏
安装类型
表面贴装
温度等级
产业
终端完成
镍/钯/金(Ni / Pd / Au)
终端表格
无铅
端子间距
0.5毫米
终端位置
QUAD
时间@峰值回流温度最大值(秒)
未标明
长度
5.0毫米
宽度
5.0毫米
环境与出口分类
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
特点
●高性能单芯片收发器
。相邻通道选择性:在6.25kHz偏移下为67dB
。阻塞性能:10 MHz时为104 dB
。出色的接收灵敏度
—300 bps时为–129 dBm
—在1.2 kbps时为–123 dBm
—在50 kbps时为–110 dBm
。极低的相位噪声:
—偏移为10kHz时为–115 dBc / Hz
●适用于以ETSI1类为目标的系统
●单独的128字节RX和TXFIFO
●高频谱效率(符合FCC窄带授权要求,在12.5 kHz通道中为9.6 kbps)
●电源
。宽电源电压范围(2.0 V至3.6 V)
。低电流消耗:
—RX:RX嗅探模式下为2 mA
—RX:低功耗模式下的峰值电流为17 mA
—RX:高性能模式下的峰值电流为26 mA
—TX:+14 dBm时为47 mA
。掉电:0.12μA(运行增强型无线电唤醒(eWOR)定时器时为0.5μA)
●可编程输出功率高达+16 dBm,步长为0.4-dB
●自动输出功率斜坡
●可配置的数据速率:0到200 kbps
●支持的调制格式:2-FSK,2-GFSK,4-FSK,4-GFSK,MSK,OOK
●WaveMatch:高级数字信号处理,可提高同步检测性能
●符合RoHS要求的5mm x 5mm无引线QFN32引脚封装(RHB)