主页  元器件信息库   AM26LV32EIDR
四月 26 2021
AM26LV32EIDR中文资料PDF与引脚图
从Kynix购入该产品
描述
AM26LV32EIDR是具有三态输出的四路差分线路接收器。该器件旨在满足TIA/EIA-422-B和ITU建议的V.11驱动器,并降低电源电压。该器件针对开关速率高达32MHz的平衡总线传输进行了优化。三态输出允许直接连接到总线组织的系统。AM26LV32E具有内部故障安全电路,可防止设备将未知电压信号置于接收器输出端。在开路故障安全、短路故障安全和终止故障安全中,在相应的输出端产生高状态。该接收器支持使用Ioff的部分断电应用。Ioff电路禁用输出,防止在断电时损坏通过器件的电流回流。
产品概述
产品型号
AM26LV32EIDR
描述
IC接收器0/4 16SOIC
分类
集成电路(IC),接口-驱动器,接收器,收发器
制造商
德州仪器
电压-电源
3V〜3.6V
工作温度
-40°C〜85°C
包装/箱
16-SOIC(0.154英寸,宽度3.90毫米)
供应商设备包装
16-SOIC
基本零件号
AM26LV32
产品图片
AM26LV32EIDR
AM26LV32EIDR
规格参数
产品种类
RS-422接口集成电路
零件状态
活性
系列
AM26LV32E
接收器磁滞
35毫伏
子类别
接口IC
工作电源电流
17mA
驱动器/接收器数量
0/4
接收机数量
4
工作电源电压
3.3V
Pd-功率耗散
27mW
高度
1.75毫米
长度
9.9毫米
厚度
1.58毫米
宽度
3.91毫米
包装
卷带式(TR
安装风格
SMD/SMT
封装/箱体
SOP-16
环境与出口分类
RoHS状态
符合ROHS3
水分敏感性水平(MSL)
1(无限制)
特点
  • 达到或超过标准TIA / EIA-422-B和ITU建议V.11
  • RS422总线引脚的ESD保护
  • IOFF支持部分掉电模式操作
  • 27mW典型的低功耗
  • 开路,短路和端接故障保护
  • 35mV典型输入迟滞