主页  元器件信息库   AD8403ARZ100
十二月 11 2020
从Kynix购入该产品
描述
AD8403ARZ100是四通道、256位、数字控制可变电阻(VR)器件,可实现与电位计或可变电阻相同的电子调整功能。器件内置四个独立的可变电阻,提供24引脚PDIP、SOIC和TSSOP三种封装。各器件均内置一个带游标触点的固定电阻,该游标触点在载入控制串行输入寄存器的数字码所确定的点位分接该固定电阻值。游标与固定电阻任一端点之间的电阻值,随传输至VR锁存器中的数字码呈线性变化。在A端与游标或B端与游标之间,各可变电阻提供一个完全可编程电阻值。A至B固定端接电阻(1kΩ、10kΩ、50kΩ或100kΩ)的通道间匹配容差为±1%,标称温度系数为500ppm/℃。借助独特的开关电路,可将传统开关电阻设计中固有的高毛刺降至最低,从而避免任何先合后开或先开后合操作。
产品概述
产品型号
AD8403ARZ100
描述
集成电路DGT POT 100KOHM 256TAP 24SOIC
分类
集成电路(IC),数据采集-数字电位器
制造商
ADI公司
打包
电压-电源
2.7V〜5.5V
工作温度
-40°C〜125°C